将棋 棋士別成績一覧

上田初美 女流三段

(うえだはつみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
22 戦 12 勝 10 敗 (0.545)
14月5日安食総子第13期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
24月28日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
35月11日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
46月7日石橋幸緒第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
56月25日蛸島彰子第19回レディース 予選 2回戦 対戦
66月25日佐藤裕美アマ第19回レディース 予選 決勝 -
7

上川香織第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
88月12日清水市代第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
99月13日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1010月18日坂東香菜子第28期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
1110月22日
船戸陽子第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
1210月22日
岩根忍第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
1311月1日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1411月9日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1511月17日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1611月28日山田久美第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1712月1日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
1812月22日本田小百合第28期女流王将戦 予選 決勝 対戦
191月12日石橋幸緒第28期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
201月26日長沢千和子第17期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
212月23日坂東香菜子第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
223月15日藤田綾第33期女流名人位戦 予選 決勝 対戦



女流名人位戦
24月28日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
35月11日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
7

上川香織第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
99月13日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1311月1日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1411月9日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1511月17日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1712月1日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
212月23日坂東香菜子第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
223月15日藤田綾第33期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流名人戦
24月28日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
35月11日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
7

上川香織第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
99月13日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1311月1日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1411月9日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1511月17日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1712月1日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
212月23日坂東香菜子第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
223月15日藤田綾第33期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流王将戦
1010月18日坂東香菜子第28期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
1611月28日山田久美第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1812月22日本田小百合第28期女流王将戦 予選 決勝 対戦
191月12日石橋幸緒第28期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
女流王位戦
201月26日長沢千和子第17期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
倉敷藤花戦
14月5日安食総子第13期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
46月7日石橋幸緒第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
レディース
56月25日蛸島彰子第19回レディース 予選 2回戦 対戦
66月25日佐藤裕美アマ第19回レディース 予選 決勝 -
88月12日清水市代第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
鹿島杯
1110月22日
船戸陽子第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
1210月22日
岩根忍第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦