将棋 棋士別成績一覧

本田小百合 女流三段

(ほんださゆり)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
22 戦 11 勝 11 敗 (0.500)
14月13日山田久美第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
24月19日早水千紗第16期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
34月27日山田朱未第32期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
45月12日山田久美第32期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
55月25日中村真梨花第16期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
66月15日石橋幸緒第32期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
76月23日神田真由美第19回レディース 予選 1回戦 対戦
86月23日中村真梨花第19回レディース 予選 決勝 対戦
97月12日千葉涼子第32期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
107月20日村田智穂第16期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
117月27日山田朱未第16期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
128月5日千葉涼子第16期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
139月6日中井広恵第32期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
149月15日矢内理絵子第32期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
1510月22日
久津知子第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
1610月22日
蛸島彰子第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
1710月27日竹部さゆり第32期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
1811月2日高群佐知子第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1911月9日島井咲緒里第32期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2012月2日斎田晴子第32期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
2112月22日上田初美第28期女流王将戦 予選 決勝 対戦
223月17日石橋幸緒第33期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦



女流名人位戦
34月27日山田朱未第32期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
45月12日山田久美第32期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
66月15日石橋幸緒第32期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
97月12日千葉涼子第32期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
139月6日中井広恵第32期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
149月15日矢内理絵子第32期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
1710月27日竹部さゆり第32期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
1911月9日島井咲緒里第32期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2012月2日斎田晴子第32期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
223月17日石橋幸緒第33期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流名人戦
34月27日山田朱未第32期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
45月12日山田久美第32期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
66月15日石橋幸緒第32期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
97月12日千葉涼子第32期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
139月6日中井広恵第32期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
149月15日矢内理絵子第32期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
1710月27日竹部さゆり第32期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
1911月9日島井咲緒里第32期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2012月2日斎田晴子第32期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
223月17日石橋幸緒第33期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流王将戦
1811月2日高群佐知子第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2112月22日上田初美第28期女流王将戦 予選 決勝 対戦
女流王位戦
24月19日早水千紗第16期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
55月25日中村真梨花第16期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
107月20日村田智穂第16期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
117月27日山田朱未第16期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
128月5日千葉涼子第16期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
14月13日山田久美第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
レディース
76月23日神田真由美第19回レディース 予選 1回戦 対戦
86月23日中村真梨花第19回レディース 予選 決勝 対戦
鹿島杯
1510月22日
久津知子第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
1610月22日
蛸島彰子第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦