将棋 棋士別成績一覧

村田智穂 女流二段

(むらたちほ)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
27 戦 11 勝 16 敗 (0.407)
14月27日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
24月28日中村真梨花第16期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
35月20日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
46月1日
長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
56月2日千葉涼子第16期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
66月16日里見香奈第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
76月24日石内奈々絵アマ第19回レディース 予選 2回戦 -
86月24日岩根忍第19回レディース 予選 決勝 対戦
97月19日早水千紗第16期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
107月20日本田小百合第16期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
117月27日高群佐知子第13期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
127月28日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
138月5日山田朱未第16期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
149月12日上川香織第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1510月22日
井道千尋第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
1610月22日
鹿野圭生第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
1710月22日
山田朱未第10回鹿島杯 予選 決勝 対戦
1810月22日清水市代第10回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
1910月27日鹿野圭生第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2011月1日上田初美第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2111月2日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2211月24日室田伊緒第28期女流王将戦 予選 決勝 対戦
2312月1日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
241月25日井道千尋第17期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
252月8日久津知子第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
262月9日中倉宏美第28期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
272月24日中井広恵第28期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦





女流名人位戦
14月27日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月20日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
46月1日
長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
127月28日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
149月12日上川香織第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
2011月1日上田初美第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2111月2日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2312月1日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
252月8日久津知子第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
女流名人戦
14月27日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月20日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
46月1日
長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
127月28日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
149月12日上川香織第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
2011月1日上田初美第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2111月2日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2312月1日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
252月8日久津知子第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
女流王将戦
1910月27日鹿野圭生第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2211月24日室田伊緒第28期女流王将戦 予選 決勝 対戦
262月9日中倉宏美第28期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
272月24日中井広恵第28期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
女流王位戦
24月28日中村真梨花第16期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
56月2日千葉涼子第16期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
97月19日早水千紗第16期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
107月20日本田小百合第16期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
138月5日山田朱未第16期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
241月25日井道千尋第17期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
倉敷藤花戦
66月16日里見香奈第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
117月27日高群佐知子第13期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
レディース
76月24日石内奈々絵アマ第19回レディース 予選 2回戦 -
86月24日岩根忍第19回レディース 予選 決勝 対戦
鹿島杯
1510月22日
井道千尋第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
1610月22日
鹿野圭生第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
1710月22日
山田朱未第10回鹿島杯 予選 決勝 対戦
1810月22日清水市代第10回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦