将棋 棋士別成績一覧

長沢千和子 女流四段

(ながさわちかこ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
22 戦 10 勝 12 敗 (0.455)
14月27日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
24月28日上田初美第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
36月1日
村田智穂第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
46月17日真田彩子第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
56月18日石高澄恵第19回レディース 予選 1回戦 対戦
66月18日大庭美樹第19回レディース 予選 決勝 対戦
77月15日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
88月3日斎田晴子第13期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
99月1日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
109月2日斎田晴子第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
1110月22日
大庭美樹第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
1210月22日
早水千紗第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
1311月7日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1411月8日上川香織第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1511月30日中倉宏美第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1612月1日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
171月25日北尾まどか第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
181月26日上田初美第17期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
192月15日貞升南第17期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
202月16日中村真梨花第17期女流王位戦 予選 決勝 対戦
213月22日安食総子第14期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
223月23日貞升南第33期女流名人位戦 予選 決勝 対戦



女流名人位戦
14月27日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
24月28日上田初美第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
36月1日
村田智穂第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
77月15日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
99月1日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1311月7日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1411月8日上川香織第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1612月1日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
171月25日北尾まどか第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
223月23日貞升南第33期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流名人戦
14月27日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
24月28日上田初美第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
36月1日
村田智穂第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
77月15日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
99月1日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1311月7日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1411月8日上川香織第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1612月1日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
171月25日北尾まどか第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
223月23日貞升南第33期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流王将戦
1511月30日中倉宏美第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
女流王位戦
181月26日上田初美第17期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
192月15日貞升南第17期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
202月16日中村真梨花第17期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
46月17日真田彩子第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
88月3日斎田晴子第13期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
213月22日安食総子第14期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
レディース
56月18日石高澄恵第19回レディース 予選 1回戦 対戦
66月18日大庭美樹第19回レディース 予選 決勝 対戦
109月2日斎田晴子第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
鹿島杯
1110月22日
大庭美樹第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
1210月22日
早水千紗第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦