将棋 棋士別成績一覧

中村真梨花 女流三段

(なかむらまりか)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
30 戦 17 勝 13 敗 (0.567)
14月7日中倉宏美第17期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
24月25日竹部さゆり第33期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月8日真田彩子第33期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
45月15日鈴木環那第14期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
55月30日本田小百合第17期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
66月9日山田朱未第33期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
76月14日室田伊緒第17期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
87月5日早水千紗第17期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
97月11日真田彩子第11回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
107月13日早水千紗第33期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
117月28日早水千紗第14期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
128月3日中井広恵第17期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
138月15日斎田晴子第11回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
149月4日里見香奈第33期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
159月8日中井広恵第14期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
169月18日甲斐智美第11回鹿島杯 本戦 決勝 対戦
179月21日斎田晴子第14期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
1810月4日久津知子第33期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1910月11日里見香奈第20回レディース 本戦 1回戦 対戦
2010月19日蛸島彰子第29期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
2110月24日長沢千和子第33期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2211月9日船戸陽子第29期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2311月15日上田初美第33期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2412月7日島井咲緒里第33期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
2512月18日大庭美樹第29期女流王将戦 予選 決勝 対戦
261月10日藤田麻衣子第18期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
271月18日早水千紗第29期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
282月7日鈴木環那第34期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
292月19日矢内理絵子第29期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
303月30日矢内理絵子第18期女流王位戦 予選 決勝 対戦



女流名人位戦
24月25日竹部さゆり第33期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月8日真田彩子第33期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月9日山田朱未第33期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月13日早水千紗第33期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
149月4日里見香奈第33期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1810月4日久津知子第33期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2110月24日長沢千和子第33期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2311月15日上田初美第33期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2412月7日島井咲緒里第33期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
282月7日鈴木環那第34期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
女流名人戦
24月25日竹部さゆり第33期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月8日真田彩子第33期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月9日山田朱未第33期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月13日早水千紗第33期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
149月4日里見香奈第33期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1810月4日久津知子第33期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2110月24日長沢千和子第33期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2311月15日上田初美第33期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2412月7日島井咲緒里第33期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
282月7日鈴木環那第34期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
女流王将戦
2010月19日蛸島彰子第29期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
2211月9日船戸陽子第29期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2512月18日大庭美樹第29期女流王将戦 予選 決勝 対戦
271月18日早水千紗第29期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
292月19日矢内理絵子第29期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
女流王位戦
14月7日中倉宏美第17期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
55月30日本田小百合第17期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
76月14日室田伊緒第17期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
87月5日早水千紗第17期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
128月3日中井広恵第17期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
261月10日藤田麻衣子第18期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
303月30日矢内理絵子第18期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
45月15日鈴木環那第14期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
117月28日早水千紗第14期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
159月8日中井広恵第14期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
179月21日斎田晴子第14期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
レディース
1910月11日里見香奈第20回レディース 本戦 1回戦 対戦
鹿島杯
97月11日真田彩子第11回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
138月15日斎田晴子第11回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
169月18日甲斐智美第11回鹿島杯 本戦 決勝 対戦