将棋 棋士別成績一覧

中村真梨花 女流三段

(なかむらまりか)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
29 戦 19 勝 10 敗 (0.655)
14月7日中井広恵第37期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
24月23日小野ゆかりアマ第32期女流王将戦 予選 決勝 -
35月14日高群佐知子第18期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
45月20日長沢千和子第37期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
56月11日竹俣紅第32期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
66月23日蛸島彰子第37期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
76月30日甲斐智美第18期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
87月8日室田伊緒第37期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
97月17日山口真子アマ第4期マイナビ 予選 1回戦 -
107月17日安食総子第4期マイナビ 予選 決勝 対戦
118月9日矢内理絵子第37期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
128月26日室田伊緒第32期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
139月1日井道千尋第37期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
149月17日上田初美第32期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
1510月8日貞升南第37期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1610月14日渡辺弥生第22期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月20日矢内理絵子第4期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
1811月1日井道千尋第22期女流王位戦 予選 決勝 対戦
1911月15日竹部さゆり第37期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2011月18日八代弥第42期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
2112月1日山田朱未第37期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
2212月12日斎田晴子第4回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
2312月21日中井広恵第22期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
241月26日矢内理絵子第22期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
251月30日甲斐智美第4回女流最強戦 本戦 2回戦 対戦
262月16日早水千紗第22期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
273月9日清水市代第22期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
283月16日本田小百合第22期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
293月30日早水千紗第38期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



新人王戦
2011月18日八代弥第42期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
マイナビ
97月17日山口真子アマ第4期マイナビ 予選 1回戦 -
107月17日安食総子第4期マイナビ 予選 決勝 対戦
1710月20日矢内理絵子第4期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
女流名人位戦
14月7日中井広恵第37期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
45月20日長沢千和子第37期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月23日蛸島彰子第37期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
87月8日室田伊緒第37期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
118月9日矢内理絵子第37期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
139月1日井道千尋第37期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1510月8日貞升南第37期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1911月15日竹部さゆり第37期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2112月1日山田朱未第37期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
293月30日早水千紗第38期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流名人戦
14月7日中井広恵第37期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
45月20日長沢千和子第37期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月23日蛸島彰子第37期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
87月8日室田伊緒第37期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
118月9日矢内理絵子第37期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
139月1日井道千尋第37期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1510月8日貞升南第37期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1911月15日竹部さゆり第37期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2112月1日山田朱未第37期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
293月30日早水千紗第38期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流王将戦
24月23日小野ゆかりアマ第32期女流王将戦 予選 決勝 -
56月11日竹俣紅第32期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
128月26日室田伊緒第32期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
149月17日上田初美第32期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
女流王位戦
1610月14日渡辺弥生第22期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月1日井道千尋第22期女流王位戦 予選 決勝 対戦
2312月21日中井広恵第22期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
241月26日矢内理絵子第22期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
262月16日早水千紗第22期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
273月9日清水市代第22期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
283月16日本田小百合第22期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
35月14日高群佐知子第18期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
76月30日甲斐智美第18期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
女流最強戦
2212月12日斎田晴子第4回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
251月30日甲斐智美第4回女流最強戦 本戦 2回戦 対戦