将棋 棋士別成績一覧

甲斐智美 女流五段

(かいともみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
22 戦 15 勝 7 敗 (0.682)
14月27日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
25月17日藤田綾第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
35月24日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
46月10日伊藤明日香第19回レディース 予選 1回戦 対戦
56月10日北尾まどか第19回レディース 予選 決勝 対戦
66月15日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
78月2日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
88月9日竹部さゆり第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
910月13日上川香織第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1010月20日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1110月22日
中倉彰子第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
1210月22日
坂東香菜子第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
1311月4日貞升南第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1411月9日藤田麻衣子第17期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
1511月17日上田初美第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1612月1日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
1712月21日伊藤明日香第28期女流王将戦 予選 決勝 対戦
181月11日矢内理絵子第17期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
191月20日斎田晴子第28期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
202月22日矢内理絵子第28期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
213月6日竹部さゆり第17期女流王位戦 予選 決勝 対戦
223月24日中井広恵第33期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦



女流名人位戦
14月27日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月24日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月15日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
78月2日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
910月13日上川香織第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1010月20日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1511月17日上田初美第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1612月1日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
223月24日中井広恵第33期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流名人戦
14月27日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月24日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月15日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
78月2日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
910月13日上川香織第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1010月20日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1511月17日上田初美第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1612月1日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
223月24日中井広恵第33期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流王将戦
1311月4日貞升南第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1712月21日伊藤明日香第28期女流王将戦 予選 決勝 対戦
191月20日斎田晴子第28期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
202月22日矢内理絵子第28期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
女流王位戦
1411月9日藤田麻衣子第17期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
181月11日矢内理絵子第17期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
213月6日竹部さゆり第17期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
25月17日藤田綾第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
レディース
46月10日伊藤明日香第19回レディース 予選 1回戦 対戦
56月10日北尾まどか第19回レディース 予選 決勝 対戦
88月9日竹部さゆり第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
鹿島杯
1110月22日
中倉彰子第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
1210月22日
坂東香菜子第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦