将棋 棋士別成績一覧

中座真 七段

(ちゅうざまこと)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
33 戦 17 勝 16 敗 (0.515)
14月1日横山泰明第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月6日村中秀史第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月25日日浦市郎第55期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月6日大平武洋第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
56月1日熊坂学第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月5日屋敷伸之第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
76月20日大内延介第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
86月30日佐藤和俊第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月12日石田和雄第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月28日野月浩貴第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
11

大野八一雄第14期銀河戦 予選 対戦
128月23日石川陽生第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月4日羽生善治第55回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
149月7日大野八一雄第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月13日飯島栄治第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月27日平藤眞吾第64期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月3日上野裕和第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月11日千葉幸生第64期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1910月31日阿久津主税第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月4日中原誠第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月8日勝又清和第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2211月30日達正光第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2312月6日小林裕士第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月10日田中魁秀第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
251月26日藤倉勇樹第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
261月31日燒秀行第19期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
272月7日真田圭一第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
282月17日小野修一第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
29

関浩第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
303月1日関浩第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月7日小倉久史第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
323月17日西村一義第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦
333月22日村田智弘第19期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦



順位戦
97月12日石田和雄第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月23日石川陽生第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月13日飯島栄治第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月27日平藤眞吾第64期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1810月11日千葉幸生第64期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月8日勝又清和第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月6日小林裕士第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月10日田中魁秀第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
272月7日真田圭一第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月7日小倉久史第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月1日横山泰明第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2211月30日達正光第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
261月31日燒秀行第19期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
333月22日村田智弘第19期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
86月30日佐藤和俊第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1710月3日上野裕和第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月4日中原誠第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
149月7日大野八一雄第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月31日阿久津主税第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
45月6日大平武洋第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
56月1日熊坂学第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
303月1日関浩第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月17日西村一義第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月6日村中秀史第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月25日日浦市郎第55期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
251月26日藤倉勇樹第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月17日小野修一第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
66月5日屋敷伸之第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
139月4日羽生善治第55回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
29

関浩第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
11

大野八一雄第14期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
76月20日大内延介第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
107月28日野月浩貴第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦