将棋 棋士別成績一覧

金井恒太 六段

(かないこうた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2012 年度 全成績
36 戦 24 勝 12 敗 (0.667)
14月3日武市三郎第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
25月1日先崎学第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日植山悦行第25期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月31日阿部光瑠第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月12日北島忠雄第71期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月21日鈴木大介第20期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
76月26日佐藤紳哉第84期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月27日羽生善治第20期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
97月10日富岡英作第71期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月20日木村一基第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
118月7日佐々木慎第71期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月22日長岡裕也第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
138月22日佐藤天彦第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
149月4日近藤正和第71期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月12日佐藤和俊第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月2日長沼洋第71期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月22日川上猛第61期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月26日田中悠一第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月1日八代弥第21期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2011月6日日浦市郎第71期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月16日村山慈明第54期王位戦 予選 4回戦 対戦
2212月11日小林裕士第71期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月25日稲葉陽第21期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
2412月27日清水市代第26期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
251月9日滝誠一郎第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
261月15日村山慈明第71期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月22日宮田利男第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月5日浦野真彦第71期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月14日黒沢怜生第44期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
302月19日岡崎洋第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月19日神谷広志第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月19日佐藤秀司第63回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月12日小林健二第71期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月19日佐藤慎一第26期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
353月22日佐藤天彦第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
363月29日飯塚祐紀第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
56月12日北島忠雄第71期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月10日富岡英作第71期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月7日佐々木慎第71期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月4日近藤正和第71期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月2日長沼洋第71期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2011月6日日浦市郎第71期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2212月11日小林裕士第71期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
261月15日村山慈明第71期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
282月5日浦野真彦第71期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
333月12日小林健二第71期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
35月9日植山悦行第25期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2412月27日清水市代第26期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
343月19日佐藤慎一第26期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
76月26日佐藤紳哉第84期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月12日佐藤和俊第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月26日田中悠一第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月16日村山慈明第54期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1710月22日川上猛第61期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
251月9日滝誠一郎第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月22日佐藤天彦第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月3日武市三郎第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
25月1日先崎学第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月31日阿部光瑠第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
107月20日木村一基第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
271月22日宮田利男第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
363月29日飯塚祐紀第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
302月19日岡崎洋第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月19日神谷広志第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月19日佐藤秀司第63回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
66月21日鈴木大介第20期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
86月27日羽生善治第20期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
1911月1日八代弥第21期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2312月25日稲葉陽第21期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
朝日杯
128月22日長岡裕也第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
138月22日佐藤天彦第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
292月14日黒沢怜生第44期新人王戦 本戦 2回戦 対戦