将棋 棋士別成績一覧

金井恒太 六段

(かないこうた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
39 戦 21 勝 18 敗 (0.538)
14月4日
中田宏樹第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
24月15日島本亮第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
34月25日櫛田陽一第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
44月27日村山慈明第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月2日森下卓第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月20日塚田泰明第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月3日松本佳介第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月6日村山慈明第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
96月24日宮田敦史第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
107月1日長岡裕也第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月8日塚田泰明第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
127月12日加藤幸男アマ第2回朝日杯 一次予選 1回戦 -
137月22日村田智弘第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
147月26日石橋幸緒第57期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
158月4日先崎学第17期銀河戦 予選 対戦
168月11日松本佳介第80期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
178月19日中村亮介第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月9日塚田泰明第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月30日佐藤和俊第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月7日村田顕弘第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2110月21日児玉孝一第17期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2210月21日淡路仁茂第17期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2310月26日村中秀史第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2411月4日瑙譜齔カ第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2511月7日丸山忠久第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2612月2日中座真第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2712月10日中座真第17期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
281月13日川上猛第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
291月19日里見香奈第22期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
301月26日長岡裕也第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
311月29日田中寅彦第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月1日佐藤康光第58回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
332月3日戸辺誠第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
342月6日森雞二第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
352月17日武者野勝巳第22期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
362月27日近藤正和第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
373月10日佐藤紳哉第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
383月23日広瀬章人第22期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
393月26日森下卓第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月3日松本佳介第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月1日長岡裕也第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月22日村田智弘第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
178月19日中村亮介第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月7日村田顕弘第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月4日瑙譜齔カ第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月2日中座真第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月13日川上猛第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
332月3日戸辺誠第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月10日佐藤紳哉第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月15日島本亮第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
291月19日里見香奈第22期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
352月17日武者野勝巳第22期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
383月23日広瀬章人第22期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
34月25日櫛田陽一第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月20日塚田泰明第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月24日宮田敦史第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
168月11日松本佳介第80期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2511月7日丸山忠久第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
117月8日塚田泰明第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
147月26日石橋幸緒第57期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月9日塚田泰明第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月30日佐藤和俊第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月4日
中田宏樹第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
342月6日森雞二第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
55月2日森下卓第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
311月29日田中寅彦第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月26日森下卓第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
44月27日村山慈明第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2310月26日村中秀史第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
322月1日佐藤康光第58回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
362月27日近藤正和第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
158月4日先崎学第17期銀河戦 予選 対戦
2110月21日児玉孝一第17期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2210月21日淡路仁茂第17期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2712月10日中座真第17期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
朝日杯
127月12日加藤幸男アマ第2回朝日杯 一次予選 1回戦 -
新人王戦
86月6日村山慈明第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
301月26日長岡裕也第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦