将棋 棋士別成績一覧

金井恒太 六段

(かないこうた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
37 戦 17 勝 20 敗 (0.459)
14月6日近藤正和第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
24月20日北島忠雄第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月26日松本佳介第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月7日瑙譜齔カ第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月16日宮田敦史第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
66月29日浦野真彦第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
77月5日宮田敦史第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月29日宮本広志第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
98月10日加藤一二三第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
10

村中秀史第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月30日田中寅彦第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月7日瀬川晶司第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
139月13日堀口一史座第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月21日佐藤慎一第88期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
159月21日宮本広志第88期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
169月28日佐々木勇気第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月18日加藤一二三第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月25日千葉幸生第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月4日高橋道雄第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2011月4日野月浩貴第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2111月11日梶浦宏孝第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月15日南芳一第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月9日屋敷伸之第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月14日高野智史第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月19日平藤眞吾第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月10日塚田泰明第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
271月19日斎藤慎太郎第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
282月2日所司和晴第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月7日佐々木勇気第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
302月23日宮田利男第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月23日石川陽生第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月23日塚田泰明第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月3日佐々木大地第30期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
343月9日真田圭一第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月14日安用寺孝功第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
363月23日脇謙二第30期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
373月31日土佐浩司第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
46月7日瑙譜齔カ第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月5日宮田敦史第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月30日田中寅彦第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月13日堀口一史座第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月25日千葉幸生第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月15日南芳一第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月19日平藤眞吾第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月10日塚田泰明第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月7日佐々木勇気第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
353月14日安用寺孝功第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月6日近藤正和第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
66月29日浦野真彦第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
87月29日宮本広志第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
129月7日瀬川晶司第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2412月14日高野智史第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
333月3日佐々木大地第30期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
363月23日脇謙二第30期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
35月26日松本佳介第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
149月21日佐藤慎一第88期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
159月21日宮本広志第88期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
271月19日斎藤慎太郎第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月28日佐々木勇気第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1710月18日加藤一二三第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月11日梶浦宏孝第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
282月2日所司和晴第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
373月31日土佐浩司第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月20日北島忠雄第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月9日真田圭一第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
56月16日宮田敦史第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
302月23日宮田利男第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月23日石川陽生第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月23日塚田泰明第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
10

村中秀史第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
98月10日加藤一二三第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1911月4日高橋道雄第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2011月4日野月浩貴第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2312月9日屋敷伸之第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦