将棋 棋士別成績一覧

金井恒太 六段

(かないこうた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2014 年度 全成績
34 戦 18 勝 16 敗 (0.529)
14月10日松尾歩第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月20日阿部光瑠第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月22日勝又清和第40期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月13日中村亮介第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月4日佐々木勇気第40期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月10日船江恒平第73期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月2日勝又清和第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月8日斎藤慎太郎第73期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月23日藤倉勇樹第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
108月4日大島映二第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
11
田丸昇第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月17日久保利明第64回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
138月26日阿部健治郎第73期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月16日燒秀行第73期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月8日遠山雄亮第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月28日脇謙二第73期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1710月31日大平武洋第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月7日小林健二第23期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
1911月25日片上大輔第73期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2011月28日八代弥第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2112月9日堀口一史座第23期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
2212月16日佐藤秀司第73期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2312月26日森雞二第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
241月4日谷川浩司第64回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
251月6日真田圭一第73期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
261月23日八代弥第28期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
272月3日福崎文吾第73期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
282月13日松本佳介第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月15日橋本崇載第64回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
302月19日石川陽生第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月19日田村康介第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月4日中川大輔第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦
333月10日神谷広志第73期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
343月20日川上猛第28期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月10日船江恒平第73期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月8日斎藤慎太郎第73期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月26日阿部健治郎第73期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月16日燒秀行第73期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月28日脇謙二第73期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月25日片上大輔第73期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月16日佐藤秀司第73期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月6日真田圭一第73期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
272月3日福崎文吾第73期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
333月10日神谷広志第73期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
45月13日中村亮介第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
97月23日藤倉勇樹第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
261月23日八代弥第28期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
343月20日川上猛第28期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
77月2日勝又清和第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1510月8日遠山雄亮第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月31日大平武洋第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2011月28日八代弥第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月22日勝又清和第40期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月4日佐々木勇気第40期棋王戦 予選 決勝 対戦
2312月26日森雞二第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月4日中川大輔第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月10日松尾歩第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月13日松本佳介第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月20日阿部光瑠第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
128月17日久保利明第64回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
241月4日谷川浩司第64回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
292月15日橋本崇載第64回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
302月19日石川陽生第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月19日田村康介第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
11
田丸昇第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
1811月7日小林健二第23期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
2112月9日堀口一史座第23期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
朝日杯
108月4日大島映二第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦