将棋 棋士別成績一覧

金井恒太 六段

(かないこうた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
39 戦 21 勝 18 敗 (0.538)
14月12日中川大輔第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月17日中村修第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月20日佐々木勇気第42期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
45月30日所司和晴第24期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月14日稲葉陽第70期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月30日室岡克彦第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月5日佐藤天彦第70期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月20日石川陽生第20期銀河戦 予選 対戦
97月29日瀬川晶司第83期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
107月29日木下浩一第83期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
118月9日真田圭一第70期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月12日大島映二第24期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
139月6日燒秀行第70期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月13日小倉久史第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月13日伊藤真吾第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月16日佐藤義則第24期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
179月18日郷田真隆第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
189月22日千葉幸生第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月6日加藤一二三第24期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2010月25日佐々木勇気第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月1日土佐浩司第70期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月9日佐藤和俊第60期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月16日田中魁秀第20期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
2411月16日村山慈明第20期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
2511月22日橋本崇載第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2611月29日佐藤秀司第70期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2712月6日中村太地第60期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2812月20日糸谷哲郎第70期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
291月6日飯塚祐紀第20期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
301月17日脇謙二第70期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
311月24日石川陽生第25期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
321月31日門倉啓太第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
332月7日内藤國雄第70期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
342月17日佐藤慎一第25期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
352月22日高田尚平第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
362月22日佐々木慎第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
372月28日南芳一第20期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
383月13日福崎文吾第70期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
393月27日石井健太郎第43期新人王戦 本戦 2回戦 対戦



順位戦
56月14日稲葉陽第70期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月5日佐藤天彦第70期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月9日真田圭一第70期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月6日燒秀行第70期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2111月1日土佐浩司第70期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2611月29日佐藤秀司第70期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2812月20日糸谷哲郎第70期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
301月17日脇謙二第70期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
332月7日内藤國雄第70期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
383月13日福崎文吾第70期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
45月30日所司和晴第24期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
128月12日大島映二第24期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
169月16日佐藤義則第24期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1910月6日加藤一二三第24期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
311月24日石川陽生第25期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
342月17日佐藤慎一第25期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
66月30日室岡克彦第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月29日瀬川晶司第83期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
107月29日木下浩一第83期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2511月22日橋本崇載第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月22日千葉幸生第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2010月25日佐々木勇気第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月9日佐藤和俊第60期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2712月6日中村太地第60期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月12日中川大輔第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
321月31日門倉啓太第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月17日中村修第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
179月18日郷田真隆第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
352月22日高田尚平第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
362月22日佐々木慎第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
87月20日石川陽生第20期銀河戦 予選 対戦
2311月16日田中魁秀第20期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
2411月16日村山慈明第20期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
291月6日飯塚祐紀第20期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
372月28日南芳一第20期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
朝日杯
149月13日小倉久史第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月13日伊藤真吾第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
34月20日佐々木勇気第42期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
393月27日石井健太郎第43期新人王戦 本戦 2回戦 対戦