将棋 棋士別成績一覧

金井恒太 六段

(かないこうた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
27 戦 16 勝 11 敗 (0.593)
16月3日佐藤慎一第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
26月3日北島忠雄第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月10日熊坂学第22期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
46月16日遠山雄亮第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月25日日浦市郎第18期銀河戦 予選 対戦
67月7日所司和晴第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月31日富岡英作第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
88月13日屋敷伸之第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
98月25日大石直嗣第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月28日瑙譜齔カ第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
119月2日植山悦行第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月24日神吉宏充第18期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
139月29日淡路仁茂第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月9日佐々木慎第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月20日佐藤天彦第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月17日室岡克彦第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1712月8日小倉久史第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月16日田丸昇第23期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
191月12日大内延介第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月22日阿部健治郎第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
211月28日田村康介第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
222月2日児玉孝一第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月18日滝誠一郎第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
242月18日飯島栄治第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
253月5日片上大輔第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
263月9日山本真也第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
273月30日佐藤慎一第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦



順位戦
46月16日遠山雄亮第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月7日所司和晴第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月25日大石直嗣第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月29日淡路仁茂第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月20日佐藤天彦第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月17日室岡克彦第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1712月8日小倉久史第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
191月12日大内延介第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
222月2日児玉孝一第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
263月9日山本真也第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
36月10日熊坂学第22期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
1812月16日田丸昇第23期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
273月30日佐藤慎一第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
16月3日佐藤慎一第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
26月3日北島忠雄第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月28日瑙譜齔カ第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
88月13日屋敷伸之第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
119月2日植山悦行第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月9日佐々木慎第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
253月5日片上大輔第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
211月28日田村康介第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
232月18日滝誠一郎第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
242月18日飯島栄治第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
56月25日日浦市郎第18期銀河戦 予選 対戦
129月24日神吉宏充第18期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
朝日杯
77月31日富岡英作第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
201月22日阿部健治郎第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦