将棋 棋士別成績一覧

甲斐智美 女流五段

(かいともみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
23 戦 15 勝 8 敗 (0.652)
14月25日山田久美第33期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
25月10日石橋幸緒第33期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
36月2日植村真理第14期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
46月9日岩根忍第33期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
56月30日斎田晴子第33期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
67月5日石橋幸緒第14期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
77月14日中倉宏美第11回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
87月28日本田小百合第33期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
98月15日早水千紗第11回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
108月21日野田澤彩乃第20回レディース 予選 2回戦 対戦
118月21日真田彩子第20回レディース 予選 決勝 対戦
129月13日上川香織第33期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
139月18日中村真梨花第11回鹿島杯 本戦 決勝 対戦
1410月18日佐藤秀和第38期新人王戦 本戦 1回戦 -
1510月26日矢内理絵子第20回レディース 本戦 1回戦 対戦
1611月14日船戸陽子第18期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
1711月21日大庭美夏第29期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1811月30日清水市代第33期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
1912月7日千葉涼子第33期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
2012月20日山田朱未第29期女流王将戦 予選 決勝 対戦
211月12日藤森奈津子第18期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
221月26日竹部さゆり第29期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
232月7日上田初美第18期女流王位戦 予選 決勝 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



新人王戦
1410月18日佐藤秀和第38期新人王戦 本戦 1回戦 -
女流名人位戦
14月25日山田久美第33期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
25月10日石橋幸緒第33期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
46月9日岩根忍第33期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
56月30日斎田晴子第33期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
87月28日本田小百合第33期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
129月13日上川香織第33期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
1811月30日清水市代第33期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
1912月7日千葉涼子第33期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流名人戦
14月25日山田久美第33期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
25月10日石橋幸緒第33期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
46月9日岩根忍第33期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
56月30日斎田晴子第33期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
87月28日本田小百合第33期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
129月13日上川香織第33期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
1811月30日清水市代第33期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
1912月7日千葉涼子第33期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流王将戦
1711月21日大庭美夏第29期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2012月20日山田朱未第29期女流王将戦 予選 決勝 対戦
221月26日竹部さゆり第29期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
女流王位戦
1611月14日船戸陽子第18期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
211月12日藤森奈津子第18期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
232月7日上田初美第18期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
36月2日植村真理第14期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
67月5日石橋幸緒第14期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
レディース
108月21日野田澤彩乃第20回レディース 予選 2回戦 対戦
118月21日真田彩子第20回レディース 予選 決勝 対戦
1510月26日矢内理絵子第20回レディース 本戦 1回戦 対戦
鹿島杯
77月14日中倉宏美第11回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
98月15日早水千紗第11回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
139月18日中村真梨花第11回鹿島杯 本戦 決勝 対戦