将棋 棋士別成績一覧

中井広恵 女流六段

(なかいひろえ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
41 戦 24 勝 17 敗 (0.585)
14月20日高群佐知子第16期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
24月28日佐藤和俊第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月12日千葉涼子第32期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
45月16日藤田麻衣子第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
55月22日千葉涼子第27期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
65月29日千葉涼子第27期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
76月1日久津知子第16期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
86月6日千葉涼子第27期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
96月17日村中秀史第24回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
106月21日石橋幸緒第16期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
116月27日竹部さゆり第32期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
127月1日矢内理絵子第16期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
137月20日斎田晴子第32期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
147月27日山田久美第13期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
158月5日中倉宏美第16期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
168月16日村中秀史第54期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
178月22日千葉涼子第16期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
189月6日本田小百合第32期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
199月9日藤田綾第13期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
209月12日岩根忍第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
219月15日石橋幸緒第13期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
229月22日熊坂学第47期王位戦 予選 1回戦 対戦
239月26日島井咲緒里第32期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
249月28日矢内理絵子第13期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
2510月5日清水市代第16期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2610月8日真田彩子第19回レディース 本戦 準々決勝 対戦
2710月12日清水市代第16期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
2810月15日清水市代第19回レディース 本戦 準決勝 対戦
2910月20日清水市代第16期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
3010月22日
千葉涼子第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
3110月22日
蛸島彰子第10回鹿島杯 予選 決勝 対戦
3210月22日早水千紗第10回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
3310月27日清水市代第16期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
3411月1日石橋幸緒第32期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
3511月5日清水市代第10回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
3611月12日石橋幸緒第10回鹿島杯 本戦 決勝 対戦
3711月18日矢内理絵子第32期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3812月2日山田朱未第32期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
392月24日村田智穂第28期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
403月17日矢内理絵子第28期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
413月24日甲斐智美第33期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



棋聖戦
24月28日佐藤和俊第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
229月22日熊坂学第47期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
168月16日村中秀史第54期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
朝日オープン
96月17日村中秀史第24回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
女流名人位戦
35月12日千葉涼子第32期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
116月27日竹部さゆり第32期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
137月20日斎田晴子第32期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
189月6日本田小百合第32期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
239月26日島井咲緒里第32期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
3411月1日石橋幸緒第32期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
3711月18日矢内理絵子第32期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3812月2日山田朱未第32期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
413月24日甲斐智美第33期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流名人戦
35月12日千葉涼子第32期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
116月27日竹部さゆり第32期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
137月20日斎田晴子第32期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
189月6日本田小百合第32期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
239月26日島井咲緒里第32期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
3411月1日石橋幸緒第32期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
3711月18日矢内理絵子第32期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3812月2日山田朱未第32期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
413月24日甲斐智美第33期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流王将戦
55月22日千葉涼子第27期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
65月29日千葉涼子第27期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
86月6日千葉涼子第27期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
392月24日村田智穂第28期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
403月17日矢内理絵子第28期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
女流王位戦
14月20日高群佐知子第16期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
76月1日久津知子第16期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
106月21日石橋幸緒第16期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
127月1日矢内理絵子第16期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
158月5日中倉宏美第16期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
178月22日千葉涼子第16期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
2510月5日清水市代第16期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2710月12日清水市代第16期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
2910月20日清水市代第16期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
3310月27日清水市代第16期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
倉敷藤花戦
45月16日藤田麻衣子第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
147月27日山田久美第13期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
199月9日藤田綾第13期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
219月15日石橋幸緒第13期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
249月28日矢内理絵子第13期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
レディース
209月12日岩根忍第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
2610月8日真田彩子第19回レディース 本戦 準々決勝 対戦
2810月15日清水市代第19回レディース 本戦 準決勝 対戦
鹿島杯
3010月22日
千葉涼子第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
3110月22日
蛸島彰子第10回鹿島杯 予選 決勝 対戦
3210月22日早水千紗第10回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
3511月5日清水市代第10回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
3611月12日石橋幸緒第10回鹿島杯 本戦 決勝 対戦