将棋 棋士別成績一覧

甲斐智美 女流五段

(かいともみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
31 戦 18 勝 13 敗 (0.581)
14月13日中井広恵第15期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
25月11日早水千紗第15期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
35月18日長沢千和子第31期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
45月26日野田澤彩乃第31期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
56月3日長沢千和子第12期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
66月8日千葉涼子第15期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
76月17日鈴木環那第31期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
86月24日島井咲緒里第18回レディース 予選 1回戦 対戦
96月24日石高澄恵第18回レディース 予選 決勝 対戦
107月15日
藤田麻衣子第9回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
117月15日
長沢千和子第9回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
127月15日
本田小百合第9回鹿島杯 予選 決勝 対戦
137月21日斎田晴子第12期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
147月29日高群佐知子第15期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
158月4日山田朱未第31期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
168月12日竹部さゆり第15期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
178月18日中井広恵第18回レディース 本戦 1回戦 対戦
189月4日中倉宏美第9回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
199月18日清水市代第9回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
209月21日村田智穂第31期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
219月30日島井咲緒里第31期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2210月14日安食総子第27期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
2310月27日高群佐知子第31期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2411月4日島井咲緒里第27期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2511月10日真田彩子第31期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2612月1日竹部さゆり第31期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
2712月10日北尾まどか第27期女流王将戦 予選 決勝 対戦
282月2日蛸島彰子第16期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
292月16日中倉彰子第32期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
303月2日中倉宏美第16期女流王位戦 予選 決勝 対戦
313月17日関根紀代子第32期女流名人位戦 予選 決勝 対戦



女流名人位戦
35月18日長沢千和子第31期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
45月26日野田澤彩乃第31期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
76月17日鈴木環那第31期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
158月4日山田朱未第31期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
209月21日村田智穂第31期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
219月30日島井咲緒里第31期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2310月27日高群佐知子第31期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2511月10日真田彩子第31期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2612月1日竹部さゆり第31期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
292月16日中倉彰子第32期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
313月17日関根紀代子第32期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流名人戦
35月18日長沢千和子第31期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
45月26日野田澤彩乃第31期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
76月17日鈴木環那第31期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
158月4日山田朱未第31期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
209月21日村田智穂第31期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
219月30日島井咲緒里第31期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2310月27日高群佐知子第31期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2511月10日真田彩子第31期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2612月1日竹部さゆり第31期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
292月16日中倉彰子第32期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
313月17日関根紀代子第32期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流王将戦
2210月14日安食総子第27期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
2411月4日島井咲緒里第27期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2712月10日北尾まどか第27期女流王将戦 予選 決勝 対戦
女流王位戦
14月13日中井広恵第15期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
25月11日早水千紗第15期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
66月8日千葉涼子第15期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
147月29日高群佐知子第15期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
168月12日竹部さゆり第15期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
282月2日蛸島彰子第16期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
303月2日中倉宏美第16期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
56月3日長沢千和子第12期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
137月21日斎田晴子第12期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
レディース
86月24日島井咲緒里第18回レディース 予選 1回戦 対戦
96月24日石高澄恵第18回レディース 予選 決勝 対戦
178月18日中井広恵第18回レディース 本戦 1回戦 対戦
鹿島杯
107月15日
藤田麻衣子第9回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
117月15日
長沢千和子第9回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
127月15日
本田小百合第9回鹿島杯 予選 決勝 対戦
189月4日中倉宏美第9回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
199月18日清水市代第9回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦