将棋 棋士別成績一覧

杉本昌隆 七段

(すぎもとまさたか)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
33 戦 15 勝 18 敗 (0.455)
14月6日森信雄第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月20日中川大輔第17期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
34月27日丸山忠久第52期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月30日行方尚史第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
56月9日先崎学第17期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
66月18日加藤一二三第63期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月1日中尾敏之第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月16日脇謙二第63期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月30日屋敷伸之第17期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
10
増田裕司第13期銀河戦 予選 対戦
118月6日長沼洋第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
128月20日桐山清澄第63期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月8日福崎文吾第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
149月10日阿部隆第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
159月17日森雞二第63期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月15日泉正樹第63期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月20日神崎健二第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月22日桐山清澄第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月19日野月浩貴第63期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2012月1日堀口一史座第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2112月17日佐藤秀司第63期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月27日日浦市郎第18期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
231月14日畠山成幸第63期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
242月1日増田裕司第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
252月3日西川慶二第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
262月10日西川慶二第63期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月17日森内俊之第18期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
282月24日山崎隆之第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
29

村田智弘第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月2日南芳一第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
313月11日木村一基第63期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月16日小林裕士第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月29日郷田真隆第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月18日加藤一二三第63期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月16日脇謙二第63期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月20日桐山清澄第63期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月17日森雞二第63期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月15日泉正樹第63期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1911月19日野月浩貴第63期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月17日佐藤秀司第63期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月14日畠山成幸第63期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月10日西川慶二第63期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
313月11日木村一基第63期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月20日中川大輔第17期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
56月9日先崎学第17期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
97月30日屋敷伸之第17期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
2212月27日日浦市郎第18期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
272月17日森内俊之第18期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
333月29日郷田真隆第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
139月8日福崎文吾第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月22日桐山清澄第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1710月20日神崎健二第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
34月27日丸山忠久第52期王座戦 本戦 1回戦 対戦
252月3日西川慶二第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
303月2日南芳一第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
242月1日増田裕司第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月16日小林裕士第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月6日森信雄第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
282月24日山崎隆之第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
45月30日行方尚史第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
29

村田智弘第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
10
増田裕司第13期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
77月1日中尾敏之第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
118月6日長沼洋第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
149月10日阿部隆第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2012月1日堀口一史座第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦