将棋 棋士別成績一覧

杉本昌隆 七段

(すぎもとまさたか)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2012 年度 全成績
34 戦 15 勝 19 敗 (0.441)
14月4日桐山清澄第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月20日郷田真隆第60期王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月26日小林健二第38期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月2日田中魁秀第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月17日西尾明第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
65月29日浦野真彦第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月21日森下卓第71期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月6日糸谷哲郎第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月15日菅井竜也第62回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
107月19日田村康介第71期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月27日前田祐司第21期銀河戦 予選 対戦
127月31日森下卓第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
138月3日淡路仁茂第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月9日豊川孝弘第71期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
158月31日矢倉規広第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月13日畠山成幸第71期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
179月19日福崎文吾第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
189月27日阿部隆第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1910月4日窪田義行第71期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2010月12日松尾歩第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2110月18日糸谷哲郎第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月11日三浦弘行第62回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2311月15日野月浩貴第71期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2412月13日南芳一第71期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2512月19日豊島将之第61期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
261月10日中川大輔第71期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
271月23日丸山忠久第26期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
282月7日戸辺誠第71期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
292月18日野田敬三第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月26日中田功第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
313月7日豊島将之第71期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月15日瑙譜齔カ第21期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
333月19日脇謙二第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
343月21日澤田真吾第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月21日森下卓第71期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月19日田村康介第71期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
148月9日豊川孝弘第71期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
169月13日畠山成幸第71期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1910月4日窪田義行第71期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2311月15日野月浩貴第71期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2412月13日南芳一第71期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月10日中川大輔第71期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
282月7日戸辺誠第71期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
313月7日豊島将之第71期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月4日桐山清澄第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月17日西尾明第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
127月31日森下卓第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2010月12日松尾歩第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
271月23日丸山忠久第26期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
189月27日阿部隆第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
179月19日福崎文吾第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月18日糸谷哲郎第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
24月20日郷田真隆第60期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2512月19日豊島将之第61期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月26日小林健二第38期棋王戦 予選 4回戦 対戦
292月18日野田敬三第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月19日脇謙二第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
45月2日田中魁秀第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月29日浦野真彦第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
87月6日糸谷哲郎第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
343月21日澤田真吾第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
97月15日菅井竜也第62回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2211月11日三浦弘行第62回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
302月26日中田功第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
117月27日前田祐司第21期銀河戦 予選 対戦
323月15日瑙譜齔カ第21期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
朝日杯
138月3日淡路仁茂第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月31日矢倉規広第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦