将棋 棋士別成績一覧

杉本昌隆 七段

(すぎもとまさたか)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
32 戦 21 勝 11 敗 (0.656)
14月18日屋敷伸之第19期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
24月25日佐藤康光第54期王座戦 本戦 1回戦 対戦
35月19日藤井猛第19期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦
46月7日神崎健二第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
56月16日屋敷伸之第65期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月14日小野修一第65期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月20日中村亮介第19期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
87月26日日浦市郎第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
9
東和男第15期銀河戦 予選 対戦
108月3日畠山鎮第19期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
118月25日中田宏樹第65期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
128月30日安用寺孝功第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月1日浦野真彦第78期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
149月8日真田圭一第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
159月15日福崎文吾第65期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月4日南芳一第78期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1710月6日橋本崇載第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
1810月13日田中寅彦第65期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月24日青野照市第65期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月6日井上慶太第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2112月15日土佐浩司第65期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月12日浦野真彦第65期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
231月16日森下卓第20期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
241月31日坪内利幸第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
252月2日伊藤博文第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
262月9日飯塚祐紀第65期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
27

長沼洋第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月9日桐山清澄第65期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
293月13日遠山雄亮第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月14日村山慈明第15期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
313月19日森内俊之第20期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
323月27日長沼洋第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月16日屋敷伸之第65期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月14日小野修一第65期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月25日中田宏樹第65期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月15日福崎文吾第65期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月13日田中寅彦第65期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月24日青野照市第65期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月15日土佐浩司第65期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月12日浦野真彦第65期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
262月9日飯塚祐紀第65期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
283月9日桐山清澄第65期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月18日屋敷伸之第19期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
35月19日藤井猛第19期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦
77月20日中村亮介第19期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
108月3日畠山鎮第19期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
231月16日森下卓第20期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
313月19日森内俊之第20期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
139月1日浦野真彦第78期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月4日南芳一第78期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
128月30日安用寺孝功第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月6日橋本崇載第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
24月25日佐藤康光第54期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2012月6日井上慶太第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
241月31日坪内利幸第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月27日長沼洋第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
252月2日伊藤博文第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
293月13日遠山雄亮第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
27

長沼洋第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9
東和男第15期銀河戦 予選 対戦
303月14日村山慈明第15期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
46月7日神崎健二第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月26日日浦市郎第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
149月8日真田圭一第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦