将棋 棋士別成績一覧

畠山成幸 八段

(はたけやまなるゆき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
32 戦 17 勝 15 敗 (0.531)
14月1日平藤眞吾第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月23日桐山清澄第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
36月4日淡路仁茂第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
46月18日木村一基第63期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月1日矢倉規広第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
67月9日島朗第17期竜王戦 2組 残留決定戦 1回戦対戦
77月16日屋敷伸之第63期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月29日小阪昇第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
98月20日佐藤秀司第63期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月3日木村一基第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
119月8日淡路仁茂第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
129月17日脇謙二第63期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月30日中田宏樹第17期竜王戦 2組 残留決定戦 決勝対戦
1410月6日森信雄第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月15日加藤一二三第63期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1610月28日増田裕司第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月19日土佐浩司第63期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月24日神崎健二第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
1912月17日西川慶二第63期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月24日阿久津主税第46期王位戦 予選 決勝 対戦
211月14日杉本昌隆第63期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月21日脇謙二第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
231月27日塚田泰明第18期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
242月3日神吉宏充第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
252月10日野月浩貴第63期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
262月16日阿部隆第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
27

山本真也第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
28

福崎文吾第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
293月4日野田敬三第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月11日南芳一第63期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月24日村田智弘第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月31日神崎健二第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月18日木村一基第63期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月16日屋敷伸之第63期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月20日佐藤秀司第63期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月17日脇謙二第63期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月15日加藤一二三第63期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月19日土佐浩司第63期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月17日西川慶二第63期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月14日杉本昌隆第63期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
252月10日野月浩貴第63期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
303月11日南芳一第63期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
67月9日島朗第17期竜王戦 2組 残留決定戦 1回戦対戦
139月30日中田宏樹第17期竜王戦 2組 残留決定戦 決勝対戦
231月27日塚田泰明第18期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
119月8日淡路仁茂第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1410月6日森信雄第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月28日増田裕司第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月24日神崎健二第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
2012月24日阿久津主税第46期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
221月21日脇謙二第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
262月16日阿部隆第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月1日平藤眞吾第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月3日神吉宏充第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月24日村田智弘第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月23日桐山清澄第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
36月4日淡路仁茂第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
293月4日野田敬三第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月31日神崎健二第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
27

山本真也第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
28

福崎文吾第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
朝日オープン
57月1日矢倉規広第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月29日小阪昇第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
109月3日木村一基第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦