将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
34 戦 19 勝 15 敗 (0.559)
14月14日豊島将之B11組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月15日丸山忠久B11組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
36月7日塚田泰明C13組第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月24日中川大輔B23組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月30日所司和晴FC6組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
66月30日北島忠雄C14組第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
77月5日福崎文吾C15組第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月8日屋敷伸之A級1組第24期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
97月12日浦野真彦C26組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
108月4日佐藤紳哉C23組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
118月15日神崎健二C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月23日野月浩貴B23組第2期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
138月23日杉本昌隆C12組第2期叡王戦 七段戦 決勝 対戦
148月26日村田顕弘C15組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
158月30日北島忠雄C14組第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月5日船江恒平C15組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月13日真田圭一C12組第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月25日久保利明B11組第2期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
199月29日村山慈明B23組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2010月20日村田智弘C24組第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月25日阪口悟C14組第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月2日中村太地B22組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2311月15日日浦市郎C14組第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月19日富岡英作C15組第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2512月27日島本亮C26組第25期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
2612月27日阿部健治郎C11組第25期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
271月10日大石直嗣C13組第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
281月20日佐藤紳哉C23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
291月27日大石直嗣C13組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月7日近藤正和C16組第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
31

中田功C25組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
32

船江恒平C15組第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
333月14日南芳一C15組第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
343月24日菅井竜也B23組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35


西尾明C23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36


藤井聡太未参加6組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
36月7日塚田泰明C13組第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月5日福崎文吾C15組第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
158月30日北島忠雄C14組第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月13日真田圭一C12組第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月25日阪口悟C14組第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月15日日浦市郎C14組第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月19日富岡英作C15組第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月10日大石直嗣C13組第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
302月7日近藤正和C16組第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
333月14日南芳一C15組第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
46月24日中川大輔B23組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
108月4日佐藤紳哉C23組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
199月29日村山慈明B23組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2211月2日中村太地B22組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
281月20日佐藤紳哉C23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
35


西尾明C23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
97月12日浦野真彦C26組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月5日船江恒平C15組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
148月26日村田顕弘C15組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月20日村田智弘C24組第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
291月27日大石直嗣C13組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月24日菅井竜也B23組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月14日豊島将之B11組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
36


藤井聡太未参加6組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
25月15日丸山忠久B11組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
31

中田功C25組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
32

船江恒平C15組第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
87月8日屋敷伸之A級1組第24期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
2512月27日島本亮C26組第25期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
2612月27日阿部健治郎C11組第25期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
朝日杯
118月15日神崎健二C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
56月30日所司和晴FC6組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
66月30日北島忠雄C14組第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
128月23日野月浩貴B23組第2期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
138月23日杉本昌隆C12組第2期叡王戦 七段戦 決勝 対戦
189月25日久保利明B11組第2期叡王戦 本戦 1回戦 対戦