将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
19 戦 13 勝 6 敗 (0.684)
14月4日藤井聡太C26組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月23日西尾明C13組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月13日佐々木勇気C14組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月29日平藤眞吾C16組第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
57月5日西川和宏C23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
67月11日長沼洋C14組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月27日増田裕司FC4組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
8

有森浩三FC5組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月1日有森浩三FC5組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月8日堀口一史座C14組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
118月28日野月浩貴B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
129月5日藤原直哉FC6組第3期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
139月12日平藤眞吾C16組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月22日中座真C23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
1510月2日村田智弘C24組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月5日菅井竜也B14組第3期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
1710月5日斎藤慎太郎B14組第3期叡王戦 七段戦 決勝 対戦
1810月10日泉正樹C15組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1910月19日藤井聡太C26組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月31日
杉本昌隆C12組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月5日
阿部健治郎C11組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
222月20日

(未定)
第26期銀河戦 Aブロック 6回戦 -
23

宮田敦史C15組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
24

村田顕弘C15組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
25

阪口悟C14組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
26


西田拓也C2未参加第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
36月13日佐々木勇気C14組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月11日長沼洋C14組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月8日堀口一史座C14組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月12日平藤眞吾C16組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月10日泉正樹C15組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2010月31日
杉本昌隆C12組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月5日
阿部健治郎C11組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
23

宮田敦史C15組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
24

村田顕弘C15組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
25

阪口悟C14組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
25月23日西尾明C13組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
57月5日西川和宏C23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
118月28日野月浩貴B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
149月22日中座真C23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
77月27日増田裕司FC4組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1910月19日藤井聡太C26組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
26


西田拓也C2未参加第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
王将戦
14月4日藤井聡太C26組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
46月29日平藤眞吾C16組第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
129月5日藤原直哉FC6組第3期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
1610月5日菅井竜也B14組第3期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
1710月5日斎藤慎太郎B14組第3期叡王戦 七段戦 決勝 対戦
銀河戦
8

有森浩三FC5組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
222月20日

(未定)
第26期銀河戦 Aブロック 6回戦 -
朝日杯
98月1日有森浩三FC5組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月2日村田智弘C24組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦