将棋 棋士別成績一覧

中井広恵 女流六段

(なかいひろえ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
30 戦 19 勝 11 敗 (0.633)
14月15日里見香奈第36期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
24月22日上田初美第20期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
34月27日藤田綾第17期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
45月19日宮宗紫野第20期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
55月29日斎田晴子第36期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
66月5日甲斐智美第20期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
76月19日本田小百合第36期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
86月24日岩根忍第20期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
97月8日井道千尋第36期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
107月10日熊坂学第3回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
117月10日田中寅彦第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月13日安食総子第17期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
137月28日高群佐知子第20期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
148月12日早水千紗第36期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
158月26日中村真梨花第17期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
169月30日甲斐智美第36期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
1710月7日山田朱未第3期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
1810月28日千葉涼子第36期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
1911月11日斎田晴子第3期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
2011月18日岩根忍第36期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2112月2日矢内理絵子第36期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
2212月13日室田伊緒第3回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
2312月17日石橋幸緒第21期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
241月18日貞升南第21期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
251月25日宮宗紫野第21期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
262月5日村田智穂第21期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
272月7日中村真梨花第3回女流最強戦 本戦 2回戦 対戦
282月28日里見香奈第3回女流最強戦 本戦 準決勝 対戦
293月15日矢内理絵子第21期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
303月21日矢内理絵子第3回女流最強戦 本戦 決勝 対戦



朝日杯
107月10日熊坂学第3回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
117月10日田中寅彦第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
マイナビ
1710月7日山田朱未第3期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
1911月11日斎田晴子第3期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
女流名人位戦
14月15日里見香奈第36期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
55月29日斎田晴子第36期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
76月19日本田小百合第36期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
97月8日井道千尋第36期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
148月12日早水千紗第36期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
169月30日甲斐智美第36期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
1810月28日千葉涼子第36期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2011月18日岩根忍第36期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2112月2日矢内理絵子第36期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流名人戦
14月15日里見香奈第36期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
55月29日斎田晴子第36期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
76月19日本田小百合第36期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
97月8日井道千尋第36期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
148月12日早水千紗第36期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
169月30日甲斐智美第36期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
1810月28日千葉涼子第36期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2011月18日岩根忍第36期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2112月2日矢内理絵子第36期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流王位戦
24月22日上田初美第20期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
45月19日宮宗紫野第20期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
66月5日甲斐智美第20期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
86月24日岩根忍第20期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
137月28日高群佐知子第20期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
2312月17日石橋幸緒第21期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
241月18日貞升南第21期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
251月25日宮宗紫野第21期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
262月5日村田智穂第21期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
293月15日矢内理絵子第21期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
34月27日藤田綾第17期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
127月13日安食総子第17期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
158月26日中村真梨花第17期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
女流最強戦
2212月13日室田伊緒第3回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
272月7日中村真梨花第3回女流最強戦 本戦 2回戦 対戦
282月28日里見香奈第3回女流最強戦 本戦 準決勝 対戦
303月21日矢内理絵子第3回女流最強戦 本戦 決勝 対戦