将棋 棋士別成績一覧

中井広恵 女流六段

(なかいひろえ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2012 年度 全成績
39 戦 25 勝 14 敗 (0.641)
14月12日室谷由紀第39期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
24月17日北尾まどか第34期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
34月17日渡辺弥生第34期女流王将戦 予選 決勝 対戦
45月2日千葉涼子第39期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
55月17日村田智穂第39期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
65月30日岩根忍第20期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
76月13日村田智穂第34期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
86月20日藤田綾第2期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
96月29日山口恵梨子第39期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
107月4日山田久美第20期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
117月9日早水千紗第39期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
127月11日貞升南第2期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
137月18日熊坂学第6回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
147月20日高群佐知子第34期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
157月23日清水市代第2期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦
167月28日岩根忍第6期マイナビ 予選 1回戦 対戦
178月17日室谷由紀第20期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
188月23日上田初美第34期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
198月27日鈴木環那第39期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
209月7日中村真梨花第34期女流王将戦 本戦 決勝 対戦
219月14日島井咲緒里第39期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
229月19日本田小百合第20期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
2310月1日矢内理絵子第20期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
2410月10日香川愛生第39期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2511月12日千葉涼子第24期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
2611月28日竹部さゆり第39期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
2712月12日山口恵梨子第24期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
2812月23日中澤沙耶第6回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
291月9日岩根忍第24期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
301月16日藤田綾第40期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
311月20日山口恵梨子第6回女流最強戦 本戦 2回戦 対戦
322月6日井道千尋第40期女流名人位戦 予選 3回戦 対戦
332月15日甲斐智美第40期女流名人位戦 予選 4回戦 対戦
342月21日清水市代第24期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
352月24日里見香奈第6回女流最強戦 本戦 準決勝 対戦
363月8日矢内理絵子第24期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
373月13日室田伊緒第40期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
383月17日上田初美第6回女流最強戦 本戦 決勝 対戦
393月21日甲斐智美第24期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦



朝日杯
137月18日熊坂学第6回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
マイナビ
167月28日岩根忍第6期マイナビ 予選 1回戦 対戦
女流名人位戦
14月12日室谷由紀第39期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
45月2日千葉涼子第39期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
55月17日村田智穂第39期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
96月29日山口恵梨子第39期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
117月9日早水千紗第39期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
198月27日鈴木環那第39期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
219月14日島井咲緒里第39期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2410月10日香川愛生第39期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2611月28日竹部さゆり第39期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
301月16日藤田綾第40期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
322月6日井道千尋第40期女流名人位戦 予選 3回戦 対戦
332月15日甲斐智美第40期女流名人位戦 予選 4回戦 対戦
373月13日室田伊緒第40期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流名人戦
14月12日室谷由紀第39期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
45月2日千葉涼子第39期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
55月17日村田智穂第39期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
96月29日山口恵梨子第39期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
117月9日早水千紗第39期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
198月27日鈴木環那第39期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
219月14日島井咲緒里第39期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2410月10日香川愛生第39期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2611月28日竹部さゆり第39期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
301月16日藤田綾第40期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
322月6日井道千尋第40期女流名人位戦 予選 3回戦 対戦
332月15日甲斐智美第40期女流名人位戦 予選 4回戦 対戦
373月13日室田伊緒第40期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流王将戦
24月17日北尾まどか第34期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
34月17日渡辺弥生第34期女流王将戦 予選 決勝 対戦
76月13日村田智穂第34期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
147月20日高群佐知子第34期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
188月23日上田初美第34期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
209月7日中村真梨花第34期女流王将戦 本戦 決勝 対戦
女流王位戦
2511月12日千葉涼子第24期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
2712月12日山口恵梨子第24期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
291月9日岩根忍第24期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
342月21日清水市代第24期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
363月8日矢内理絵子第24期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
393月21日甲斐智美第24期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
倉敷藤花戦
65月30日岩根忍第20期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
107月4日山田久美第20期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
178月17日室谷由紀第20期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
229月19日本田小百合第20期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
2310月1日矢内理絵子第20期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
女流王座戦
86月20日藤田綾第2期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
127月11日貞升南第2期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
157月23日清水市代第2期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦
女流最強戦
2812月23日中澤沙耶第6回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
311月20日山口恵梨子第6回女流最強戦 本戦 2回戦 対戦
352月24日里見香奈第6回女流最強戦 本戦 準決勝 対戦
383月17日上田初美第6回女流最強戦 本戦 決勝 対戦