将棋 棋士別成績一覧

中井広恵 女流六段

(なかいひろえ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1997 年度 全成績
44 戦 25 勝 19 敗 (0.568)
14月3日千葉涼子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
24月9日山田久美第24期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
34月17日石橋幸緒第24期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
45月1日矢内理絵子第8期女流王位戦 リーグ白組 2回戦 対戦
55月16日竹部さゆり第2回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
65月22日斎田晴子第24期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
75月30日山田久美第8期女流王位戦 リーグ白組 3回戦 対戦
85月30日高橋和第24期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
96月10日伊藤博文第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
106月16日中倉宏美第8期女流王位戦 リーグ白組 4回戦 対戦
116月20日千葉涼子第2回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦
126月23日行方尚史第16回全日本プロ 1回戦 対戦
136月25日多田佳子第5期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
147月3日森信雄第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
157月14日本田小百合第8期女流王位戦 リーグ白組 5回戦 対戦
167月18日大庭美樹第11回レディース 本戦 1回戦 対戦
177月23日関根紀代子第5期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
187月25日早水千紗第2回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
198月1日高群佐知子第24期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
208月8日清水市代第2回鹿島杯 決勝 第1局 対戦
218月22日山田久美第24期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
229月13日清水市代第2回鹿島杯 決勝 第2局 対戦
239月13日清水市代第2回鹿島杯 決勝 第3局 対戦
249月19日竹部さゆり第5期倉敷藤花戦 4回戦 対戦
259月25日石橋幸緒第24期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
269月30日長沢千和子第5期倉敷藤花戦 準決勝 対戦
2710月15日斎田晴子第5期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
2810月29日斎田晴子第24期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2911月6日清水市代第5期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
3011月14日高橋和第24期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3111月22日清水市代第5期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
3211月24日清水市代第5期倉敷藤花戦 タイトル戦 第3局 対戦
3312月2日勝又清和第29回新人王戦 1回戦 対戦
3412月4日高群佐知子第24期女流名人位戦 A級 10回戦 対戦
3512月19日石橋幸緒第24期女流名人位戦 A級 プレーオフ 対戦
3612月24日林まゆみ第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
371月8日石橋幸緒第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
381月11日清水市代第24期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
391月21日清水市代第24期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
401月30日清水市代第24期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
412月4日長沢千和子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
422月23日千葉涼子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
433月20日清水市代第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
443月27日高群佐知子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦



棋聖戦
96月10日伊藤博文第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
147月3日森信雄第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
全日本プロ
126月23日行方尚史第16回全日本プロ 1回戦 対戦
新人王戦
3312月2日勝又清和第29回新人王戦 1回戦 対戦
女流名人位戦
24月9日山田久美第24期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
34月17日石橋幸緒第24期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
65月22日斎田晴子第24期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
85月30日高橋和第24期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
198月1日高群佐知子第24期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
218月22日山田久美第24期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
259月25日石橋幸緒第24期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2810月29日斎田晴子第24期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3011月14日高橋和第24期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3412月4日高群佐知子第24期女流名人位戦 A級 10回戦 対戦
3512月19日石橋幸緒第24期女流名人位戦 A級 プレーオフ 対戦
381月11日清水市代第24期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
391月21日清水市代第24期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
401月30日清水市代第24期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
女流名人戦
24月9日山田久美第24期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
34月17日石橋幸緒第24期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
65月22日斎田晴子第24期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
85月30日高橋和第24期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
198月1日高群佐知子第24期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
218月22日山田久美第24期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
259月25日石橋幸緒第24期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2810月29日斎田晴子第24期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3011月14日高橋和第24期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3412月4日高群佐知子第24期女流名人位戦 A級 10回戦 対戦
3512月19日石橋幸緒第24期女流名人位戦 A級 プレーオフ 対戦
381月11日清水市代第24期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
391月21日清水市代第24期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
401月30日清水市代第24期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
女流王将戦
14月3日千葉涼子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 7回戦 対戦
3612月24日林まゆみ第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
371月8日石橋幸緒第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
412月4日長沢千和子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
422月23日千葉涼子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
433月20日清水市代第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
443月27日高群佐知子第20期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
女流王位戦
45月1日矢内理絵子第8期女流王位戦 リーグ白組 2回戦 対戦
75月30日山田久美第8期女流王位戦 リーグ白組 3回戦 対戦
106月16日中倉宏美第8期女流王位戦 リーグ白組 4回戦 対戦
157月14日本田小百合第8期女流王位戦 リーグ白組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
136月25日多田佳子第5期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
177月23日関根紀代子第5期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
249月19日竹部さゆり第5期倉敷藤花戦 4回戦 対戦
269月30日長沢千和子第5期倉敷藤花戦 準決勝 対戦
2710月15日斎田晴子第5期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
2911月6日清水市代第5期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
3111月22日清水市代第5期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
3211月24日清水市代第5期倉敷藤花戦 タイトル戦 第3局 対戦
レディース
167月18日大庭美樹第11回レディース 本戦 1回戦 対戦
鹿島杯
55月16日竹部さゆり第2回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
116月20日千葉涼子第2回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦
187月25日早水千紗第2回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
208月8日清水市代第2回鹿島杯 決勝 第1局 対戦
229月13日清水市代第2回鹿島杯 決勝 第2局 対戦
239月13日清水市代第2回鹿島杯 決勝 第3局 対戦