将棋 棋士別成績一覧

中井広恵 女流六段

(なかいひろえ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1996 年度 全成績
47 戦 30 勝 17 敗 (0.638)
14月2日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
24月18日山田久美第7期女流王位戦 リーグ白組 2回戦 対戦
34月22日高群佐知子第23期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
45月1日武市三郎第68期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月8日清水市代第18期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
65月22日植村真理第1回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
75月27日清水市代第18期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
86月5日斎田晴子第7期女流王位戦 リーグ白組 3回戦 対戦
96月10日清水市代第18期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
106月14日先崎学第68期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
116月20日清水市代第18期女流王将戦 タイトル戦 第4局 対戦
126月25日関根紀代子第7期女流王位戦 リーグ白組 4回戦 対戦
136月28日高群佐知子第1回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦
147月1日清水市代第18期女流王将戦 タイトル戦 第5局 対戦
157月5日山田久美第23期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
167月9日蛸島彰子第10回レディース 本戦 1回戦 対戦
177月12日田辺一郎第15回全日本プロ 1回戦 対戦
187月18日竹部さゆり第7期女流王位戦 リーグ白組 5回戦 対戦
197月22日斎田晴子第23期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
207月26日清水市代第10回レディース 本戦 2回戦 対戦
218月9日谷川治恵第23期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
228月16日石橋幸緒第7期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
238月19日森安多恵子第4期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
248月23日菊地常夫第45期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
258月29日石田和雄第15回全日本プロ 2回戦 対戦
269月11日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
279月20日石橋幸緒第10回レディース 本戦 準決勝 対戦
289月26日高群佐知子第4期倉敷藤花戦 4回戦 対戦
2910月3日千葉涼子第10回レディース 決勝 第1局 対戦
3010月21日千葉涼子第10回レディース 決勝 第2局 対戦
3110月28日高群佐知子第23期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3211月27日山田久美第23期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3312月10日斎田晴子第23期女流名人位戦 A級 10回戦 対戦
3412月16日矢倉規広第10期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
3512月21日高群佐知子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
3612月27日北島忠雄第28回新人王戦 1回戦 対戦
371月9日長沢千和子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
381月12日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
391月22日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
401月31日矢内理絵子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
412月3日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
422月10日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
432月14日山田久美第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
442月20日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第5局 対戦
452月25日高橋和第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
463月13日斎田晴子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
473月19日高群佐知子第8期女流王位戦 リーグ白組 1回戦 対戦



竜王戦
3412月16日矢倉規広第10期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
45月1日武市三郎第68期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
106月14日先崎学第68期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王座戦
248月23日菊地常夫第45期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
全日本プロ
177月12日田辺一郎第15回全日本プロ 1回戦 対戦
258月29日石田和雄第15回全日本プロ 2回戦 対戦
新人王戦
3612月27日北島忠雄第28回新人王戦 1回戦 対戦
女流名人位戦
14月2日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
34月22日高群佐知子第23期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
157月5日山田久美第23期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
197月22日斎田晴子第23期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
218月9日谷川治恵第23期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
269月11日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
3110月28日高群佐知子第23期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3211月27日山田久美第23期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3312月10日斎田晴子第23期女流名人位戦 A級 10回戦 対戦
381月12日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
391月22日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
412月3日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
422月10日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
442月20日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第5局 対戦
女流名人戦
14月2日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
34月22日高群佐知子第23期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
157月5日山田久美第23期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
197月22日斎田晴子第23期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
218月9日谷川治恵第23期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
269月11日石高澄恵第23期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
3110月28日高群佐知子第23期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3211月27日山田久美第23期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3312月10日斎田晴子第23期女流名人位戦 A級 10回戦 対戦
381月12日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
391月22日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
412月3日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
422月10日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
442月20日清水市代第23期女流名人位戦 タイトル戦 第5局 対戦
女流王将戦
55月8日清水市代第18期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
75月27日清水市代第18期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
96月10日清水市代第18期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
116月20日清水市代第18期女流王将戦 タイトル戦 第4局 対戦
147月1日清水市代第18期女流王将戦 タイトル戦 第5局 対戦
3512月21日高群佐知子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
371月9日長沢千和子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
401月31日矢内理絵子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
432月14日山田久美第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
452月25日高橋和第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
463月13日斎田晴子第19期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
女流王位戦
24月18日山田久美第7期女流王位戦 リーグ白組 2回戦 対戦
86月5日斎田晴子第7期女流王位戦 リーグ白組 3回戦 対戦
126月25日関根紀代子第7期女流王位戦 リーグ白組 4回戦 対戦
187月18日竹部さゆり第7期女流王位戦 リーグ白組 5回戦 対戦
228月16日石橋幸緒第7期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
473月19日高群佐知子第8期女流王位戦 リーグ白組 1回戦 対戦
倉敷藤花戦
238月19日森安多恵子第4期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
289月26日高群佐知子第4期倉敷藤花戦 4回戦 対戦
レディース
167月9日蛸島彰子第10回レディース 本戦 1回戦 対戦
207月26日清水市代第10回レディース 本戦 2回戦 対戦
279月20日石橋幸緒第10回レディース 本戦 準決勝 対戦
2910月3日千葉涼子第10回レディース 決勝 第1局 対戦
3010月21日千葉涼子第10回レディース 決勝 第2局 対戦
鹿島杯
65月22日植村真理第1回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
136月28日高群佐知子第1回鹿島杯 本戦 3回戦 対戦