将棋 棋士別成績一覧

室田伊緒 女流二段

(むろたいお)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
22 戦 8 勝 14 敗 (0.364)
14月17日貞升南第36期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
24月20日中倉彰子第17期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
34月21日中倉宏美第20期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
45月15日中村真梨花第20期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
55月21日上田初美第17期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
65月22日山口恵梨子第36期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
76月12日矢内理絵子第20期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
86月18日早水千紗第20期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
96月19日北尾まどか第36期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月14日石橋幸緒第36期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
117月25日藤田麻衣子第3期マイナビ 予選 1回戦 対戦
127月25日安食総子第3期マイナビ 予選 決勝 対戦
137月28日清水市代第20期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
148月6日島井咲緒里第36期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
159月7日上川香織第36期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
169月8日中村桃子第36期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1710月21日植村真理第21期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月29日岩根忍第3期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
1911月13日上田初美第36期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2011月27日村田智穂第21期女流王位戦 予選 決勝 対戦
2112月2日中倉宏美第36期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
2212月13日中井広恵第3回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



マイナビ
117月25日藤田麻衣子第3期マイナビ 予選 1回戦 対戦
127月25日安食総子第3期マイナビ 予選 決勝 対戦
1810月29日岩根忍第3期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
女流名人位戦
14月17日貞升南第36期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
65月22日山口恵梨子第36期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
96月19日北尾まどか第36期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月14日石橋幸緒第36期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
148月6日島井咲緒里第36期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
159月7日上川香織第36期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
169月8日中村桃子第36期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1911月13日上田初美第36期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2112月2日中倉宏美第36期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流名人戦
14月17日貞升南第36期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
65月22日山口恵梨子第36期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
96月19日北尾まどか第36期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月14日石橋幸緒第36期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
148月6日島井咲緒里第36期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
159月7日上川香織第36期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
169月8日中村桃子第36期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1911月13日上田初美第36期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2112月2日中倉宏美第36期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流王位戦
34月21日中倉宏美第20期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
45月15日中村真梨花第20期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
76月12日矢内理絵子第20期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
86月18日早水千紗第20期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
137月28日清水市代第20期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
1710月21日植村真理第21期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月27日村田智穂第21期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
24月20日中倉彰子第17期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
55月21日上田初美第17期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
女流最強戦
2212月13日中井広恵第3回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦