将棋 棋士別成績一覧

中井広恵 女流六段

(なかいひろえ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
37 戦 19 勝 18 敗 (0.514)
14月24日船戸陽子第14期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
25月2日伊奈祐介第75期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月7日石橋幸緒第25期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
45月15日村田智穂第14期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
55月21日石橋幸緒第25期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
65月27日石橋幸緒第25期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
76月13日宮田敦史第22回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
86月27日藤田綾第17回レディース 本戦 1回戦 対戦
97月4日
本田小百合第14期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
107月13日
畠山鎮第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
117月17日
石橋幸緒第14期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
128月12日
矢内理絵子第14期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
138月16日
蛸島彰子第8回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
148月20日
山田朱未第17回レディース 本戦 2回戦 対戦
158月25日
矢内理絵子第14期女流王位戦 紅組 プレーオフ 対戦
169月11日
山田朱未第14期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
179月17日
西尾明第52期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月20日
上田初美第8回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
199月27日
清水市代第8回鹿島杯 本戦 決勝 対戦
209月30日
滝誠一郎第12期銀河戦 Gブロック 1回戦 対戦
2110月3日
藤倉勇樹第45期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月7日
清水市代第14期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2310月16日
清水市代第14期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
2410月21日
清水市代第14期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
2510月27日
清水市代第14期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
2611月6日
石橋幸緒第11期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
2711月23日
石橋幸緒第11期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
2811月23日
青野照市第53回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2912月10日
野田敬三第17期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
301月6日
藤倉勇樹第35期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
311月11日
中原誠第53回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
321月11日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
331月25日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
342月8日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
352月19日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
363月2日
燒秀行第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月12日
矢内理絵子第31期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦



竜王戦
2912月10日
野田敬三第17期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
25月2日伊奈祐介第75期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
2110月3日
藤倉勇樹第45期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
179月17日
西尾明第52期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
363月2日
燒秀行第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
107月13日
畠山鎮第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2811月23日
青野照市第53回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
311月11日
中原誠第53回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
209月30日
滝誠一郎第12期銀河戦 Gブロック 1回戦 対戦
朝日オープン
76月13日宮田敦史第22回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
新人王戦
301月6日
藤倉勇樹第35期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
女流名人位戦
321月11日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
331月25日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
342月8日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
352月19日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
373月12日
矢内理絵子第31期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流名人戦
321月11日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
331月25日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
342月8日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
352月19日
清水市代第30期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
373月12日
矢内理絵子第31期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流王将戦
35月7日石橋幸緒第25期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
55月21日石橋幸緒第25期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
65月27日石橋幸緒第25期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
女流王位戦
14月24日船戸陽子第14期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
45月15日村田智穂第14期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
97月4日
本田小百合第14期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
117月17日
石橋幸緒第14期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
128月12日
矢内理絵子第14期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
158月25日
矢内理絵子第14期女流王位戦 紅組 プレーオフ 対戦
169月11日
山田朱未第14期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
2210月7日
清水市代第14期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2310月16日
清水市代第14期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
2410月21日
清水市代第14期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
2510月27日
清水市代第14期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
倉敷藤花戦
2611月6日
石橋幸緒第11期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
2711月23日
石橋幸緒第11期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
レディース
86月27日藤田綾第17回レディース 本戦 1回戦 対戦
148月20日
山田朱未第17回レディース 本戦 2回戦 対戦
鹿島杯
138月16日
蛸島彰子第8回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
189月20日
上田初美第8回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
199月27日
清水市代第8回鹿島杯 本戦 決勝 対戦