将棋 棋士別成績一覧

清水市代 女流六段

(しみずいちよ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
47 戦 26 勝 21 敗 (0.553)
14月2日上田初美第35期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
24月25日宮宗紫野第19期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
35月2日本田小百合第35期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
45月11日矢内理絵子第30期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
55月19日上田初美第19期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
65月22日遠山雄亮第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
75月27日矢内理絵子第30期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
86月2日早水千紗第19期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
96月5日中倉宏美第35期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
106月15日矢内理絵子第30期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
116月20日矢内理絵子第30期女流王将戦 タイトル戦 第4局 対戦
127月2日鈴木環那第19期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
137月9日斎田晴子第35期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
147月16日熊坂学第2回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
157月19日神田真由美第2期マイナビ 予選 1回戦 対戦
167月19日藤田綾第2期マイナビ 予選 決勝 対戦
177月26日稲葉陽第57期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
187月29日千葉涼子第19期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
198月3日糸谷哲郎第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
208月7日甲斐智美第35期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
218月12日宮宗紫野第19期女流王位戦 紅組 プレーオフ 対戦
228月27日石橋幸緒第35期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
239月1日甲斐智美第19期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
249月10日田中悠一第50期王位戦 予選 1回戦 対戦
259月17日本田小百合第2期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
269月25日飯野健二第17期銀河戦 Hブロック 1回戦 対戦
2710月1日岩根忍第35期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2810月10日石橋幸緒第19期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2910月16日石橋幸緒第19期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
3010月22日石橋幸緒第19期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
3110月29日石橋幸緒第19期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
3211月6日里見香奈第16期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
3311月12日石橋幸緒第19期女流王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
3411月17日千葉涼子第35期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3511月23日里見香奈第16期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
3612月3日里見香奈第35期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3712月7日千葉涼子第2回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
3812月15日里見香奈第35期女流名人位戦 A級 プレーオフ 決勝対戦
3912月24日中村太地第22期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
401月14日山田久美第2期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
411月25日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
422月1日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
432月9日岩根忍第2期マイナビ 本戦 準決勝 対戦
442月18日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
452月26日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
463月5日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第5局 対戦
473月29日矢内理絵子第59回NHK杯戦 女流予選 1回戦 対戦



竜王戦
3912月24日中村太地第22期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
65月22日遠山雄亮第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
249月10日田中悠一第50期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
177月26日稲葉陽第57期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
198月3日糸谷哲郎第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
473月29日矢内理絵子第59回NHK杯戦 女流予選 1回戦 対戦
銀河戦
269月25日飯野健二第17期銀河戦 Hブロック 1回戦 対戦
朝日杯
147月16日熊坂学第2回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
マイナビ
157月19日神田真由美第2期マイナビ 予選 1回戦 対戦
167月19日藤田綾第2期マイナビ 予選 決勝 対戦
259月17日本田小百合第2期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
401月14日山田久美第2期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
432月9日岩根忍第2期マイナビ 本戦 準決勝 対戦
女流名人位戦
14月2日上田初美第35期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
35月2日本田小百合第35期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
96月5日中倉宏美第35期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
137月9日斎田晴子第35期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
208月7日甲斐智美第35期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
228月27日石橋幸緒第35期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2710月1日岩根忍第35期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
3411月17日千葉涼子第35期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3612月3日里見香奈第35期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3812月15日里見香奈第35期女流名人位戦 A級 プレーオフ 決勝対戦
411月25日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
422月1日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
442月18日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
452月26日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
463月5日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第5局 対戦
女流名人戦
14月2日上田初美第35期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
35月2日本田小百合第35期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
96月5日中倉宏美第35期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
137月9日斎田晴子第35期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
208月7日甲斐智美第35期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
228月27日石橋幸緒第35期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2710月1日岩根忍第35期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
3411月17日千葉涼子第35期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3612月3日里見香奈第35期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3812月15日里見香奈第35期女流名人位戦 A級 プレーオフ 決勝対戦
411月25日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
422月1日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
442月18日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
452月26日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
463月5日矢内理絵子第35期女流名人位戦 タイトル戦 第5局 対戦
女流王将戦
45月11日矢内理絵子第30期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
75月27日矢内理絵子第30期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
106月15日矢内理絵子第30期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
116月20日矢内理絵子第30期女流王将戦 タイトル戦 第4局 対戦
女流王位戦
24月25日宮宗紫野第19期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
55月19日上田初美第19期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
86月2日早水千紗第19期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
127月2日鈴木環那第19期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
187月29日千葉涼子第19期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
218月12日宮宗紫野第19期女流王位戦 紅組 プレーオフ 対戦
239月1日甲斐智美第19期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
2810月10日石橋幸緒第19期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2910月16日石橋幸緒第19期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
3010月22日石橋幸緒第19期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
3110月29日石橋幸緒第19期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
3311月12日石橋幸緒第19期女流王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
倉敷藤花戦
3211月6日里見香奈第16期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
3511月23日里見香奈第16期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
女流最強戦
3712月7日千葉涼子第2回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦