将棋 棋士別成績一覧

櫛田陽一 七段(引退)

(くしだよういち)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1993 年度 全成績
46 戦 27 勝 19 敗 (0.587)
14月6日椎橋金司第63期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月9日武者野勝巳第19期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月15日深浦康市第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月23日伊藤果第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
54月30日屋敷伸之第19期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月3日石田和雄第43回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
75月11日佐藤秀司第6期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
85月14日富岡英作第43期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月3日神谷広志第27回早指し戦 予選 対戦
106月3日大島映二第27回早指し戦 予選 対戦
116月3日田辺一郎第27回早指し戦 予選 対戦
126月3日松浦隆一第27回早指し戦 予選 対戦
136月11日加瀬純一第12回全日本プロ 1回戦 対戦
146月22日野田敬三第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
156月24日福崎文吾第43期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
167月9日高橋道雄第12回全日本プロ 2回戦 対戦
177月13日植山悦行第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
187月16日佐伯昌優第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
197月22日屋敷伸之第43期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
208月6日長沼洋第12回全日本プロ 3回戦 対戦
218月31日久保利明第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
229月3日泉正樹第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
239月29日桐山清澄第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2410月1日松浦隆一第64期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2510月18日谷川浩司第43回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2610月21日森下卓第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
2710月26日森安正幸第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2810月29日佐藤大五郎第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2911月5日田村康介第25回新人王戦 1回戦 対戦
3011月12日先崎学第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3111月16日高田尚平第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3211月29日田丸昇第43回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3312月3日田辺一郎第7期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
3412月14日飯野健二第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
351月10日佐藤康光第43回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
361月18日伊藤博文第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
371月25日佐藤義則第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
382月4日大野八一雄第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
392月15日酒井順吉第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
402月24日瀬戸博晴第44回NHK杯戦 予選 対戦
412月24日屋敷伸之第44回NHK杯戦 予選 対戦
422月24日土佐浩司第44回NHK杯戦 予選 対戦
433月2日滝誠一郎第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
443月15日大島映二第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
453月17日関屋喜代作第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
463月31日飯塚祐紀第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
146月22日野田敬三第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
177月13日植山悦行第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
218月31日久保利明第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
2710月26日森安正幸第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3111月16日高田尚平第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3412月14日飯野健二第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
361月18日伊藤博文第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
392月15日酒井順吉第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
443月15日大島映二第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
75月11日佐藤秀司第6期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
3312月3日田辺一郎第7期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
453月17日関屋喜代作第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
463月31日飯塚祐紀第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月6日椎橋金司第63期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
44月23日伊藤果第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月1日松浦隆一第64期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2810月29日佐藤大五郎第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3011月12日先崎学第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
229月3日泉正樹第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
2610月21日森下卓第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
187月16日佐伯昌優第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月9日武者野勝巳第19期棋王戦 予選 3回戦 対戦
54月30日屋敷伸之第19期棋王戦 予選 決勝 対戦
382月4日大野八一雄第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
433月2日滝誠一郎第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月15日深浦康市第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月14日富岡英作第43期王将戦 一次予選 決勝 対戦
156月24日福崎文吾第43期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
197月22日屋敷伸之第43期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
371月25日佐藤義則第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
65月3日石田和雄第43回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2510月18日谷川浩司第43回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3211月29日田丸昇第43回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
351月10日佐藤康光第43回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
402月24日瀬戸博晴第44回NHK杯戦 予選 対戦
412月24日屋敷伸之第44回NHK杯戦 予選 対戦
422月24日土佐浩司第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
136月11日加瀬純一第12回全日本プロ 1回戦 対戦
167月9日高橋道雄第12回全日本プロ 2回戦 対戦
208月6日長沼洋第12回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
239月29日桐山清澄第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
96月3日神谷広志第27回早指し戦 予選 対戦
106月3日大島映二第27回早指し戦 予選 対戦
116月3日田辺一郎第27回早指し戦 予選 対戦
126月3日松浦隆一第27回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2911月5日田村康介第25回新人王戦 1回戦 対戦