将棋 棋士別成績一覧

安西勝一 七段(引退)

(あんざいしょういち)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1993 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
14月13日小倉久史第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月7日佐藤大五郎第63期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
35月21日達正光第6期竜王戦 4組残留者決定戦 準決勝 対戦
46月8日桜井昇第27回早指し戦 予選 対戦
56月8日木下浩一第27回早指し戦 予選 対戦
66月8日佐藤大五郎第27回早指し戦 予選 対戦
76月19日久保利明第27回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
86月22日高田尚平第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月29日佐伯昌優第12回全日本プロ 2回戦 対戦
107月7日桐谷広人第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
117月13日木下晃第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月17日脇謙二第27回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
138月9日武者野勝巳第12回全日本プロ 3回戦 対戦
148月27日飯塚祐紀第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
158月31日山口英夫第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月7日神谷広志第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月21日神吉宏充第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月5日小阪昇第52期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月12日中村修第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月21日安恵照剛第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月26日川上猛第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月5日西村一義第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月16日久保利明第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2411月30日阿部隆第7期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2512月8日行方尚史第25回新人王戦 1回戦 対戦
2612月14日酒井順吉第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月18日伊藤能第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月28日中村修第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月9日中田功第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月22日飯塚祐紀第44回NHK杯戦 予選 対戦
312月28日坪内利幸第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
323月15日神崎健二第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月31日小倉久史第25回新人王戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月22日高田尚平第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月13日木下晃第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月31日山口英夫第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月21日神吉宏充第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月5日小阪昇第52期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月26日川上猛第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月16日久保利明第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月14日酒井順吉第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月18日伊藤能第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
323月15日神崎健二第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
35月21日達正光第6期竜王戦 4組残留者決定戦 準決勝 対戦
2411月30日阿部隆第7期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
312月28日坪内利幸第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月13日小倉久史第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月7日佐藤大五郎第63期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月21日安恵照剛第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月5日西村一義第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
169月7日神谷広志第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月12日中村修第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
107月7日桐谷広人第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月27日飯塚祐紀第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
292月9日中田功第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
281月28日中村修第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
302月22日飯塚祐紀第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
96月29日佐伯昌優第12回全日本プロ 2回戦 対戦
138月9日武者野勝巳第12回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
46月8日桜井昇第27回早指し戦 予選 対戦
56月8日木下浩一第27回早指し戦 予選 対戦
66月8日佐藤大五郎第27回早指し戦 予選 対戦
76月19日久保利明第27回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
127月17日脇謙二第27回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
2512月8日行方尚史第25回新人王戦 1回戦 対戦
333月31日小倉久史第25回新人王戦 2回戦 対戦