将棋 棋士別成績一覧

富岡英作 八段

(とみおかえいさく)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
32 戦 12 勝 20 敗 (0.375)
14月5日燒秀行第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月20日三浦弘行第20期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
34月27日近藤正和第33期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月11日佐藤秀司第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月28日深浦康市第20期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
66月4日植山悦行第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月12日阿久津主税第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月22日阿久津主税第57期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月3日久保利明第20期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
107月10日片上大輔第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月18日藤倉勇樹第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月24日佐藤紳哉第57期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
137月31日中村亮介第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
14
堀口弘治第16期銀河戦 予選 対戦
158月7日安用寺孝功第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
168月20日大平武洋第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月4日小林宏第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月11日西川慶二第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月2日脇謙二第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2010月18日川上猛第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月25日木村一基第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月6日広瀬章人第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2312月4日小林裕士第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
241月7日室岡克彦第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
251月10日佐藤和俊第16期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
261月18日燒秀行第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
271月22日豊川孝弘第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月29日木村一基第21期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
292月12日上野裕和第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
302月22日堀口弘治第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月22日野月浩貴第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月11日長沼洋第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月12日阿久津主税第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月10日片上大輔第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
158月7日安用寺孝功第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月11日西川慶二第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月2日脇謙二第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2211月6日広瀬章人第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2312月4日小林裕士第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
271月22日豊川孝弘第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
292月12日上野裕和第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
323月11日長沼洋第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月20日三浦弘行第20期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
55月28日深浦康市第20期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
97月3日久保利明第20期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
281月29日木村一基第21期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
66月4日植山悦行第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月31日中村亮介第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
168月20日大平武洋第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月25日木村一基第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
179月4日小林宏第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月18日川上猛第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
34月27日近藤正和第33期棋王戦 予選 4回戦 対戦
241月7日室岡克彦第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月5日燒秀行第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月11日佐藤秀司第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
86月22日阿久津主税第57期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月24日佐藤紳哉第57期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
261月18日燒秀行第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
302月22日堀口弘治第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月22日野月浩貴第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
14
堀口弘治第16期銀河戦 予選 対戦
251月10日佐藤和俊第16期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
朝日杯
117月18日藤倉勇樹第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦