将棋 棋士別成績一覧

藤倉勇樹 五段

(ふじくらゆうき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
27 戦 11 勝 16 敗 (0.407)
14月17日東和男第20期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月24日堀口弘治第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月17日村中秀史第38期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
46月19日佐々木慎第66期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月18日富岡英作第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月18日依田有司第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
7
勝浦修第16期銀河戦 予選 対戦
88月20日中田功第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
98月28日所司和晴第66期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月3日櫛田陽一第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
119月18日大内延介第66期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月26日松浦隆一第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月9日小林宏第66期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1410月18日塚田泰明第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月30日藤原直哉第66期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月20日豊島将之第16期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
1711月27日武市三郎第66期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月7日石田和雄第21期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
1912月11日飯島栄治第56期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2012月18日燒秀行第66期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月8日松本佳介第21期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
221月15日中村太地第66期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
231月29日中村修第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
242月5日伊奈祐介第66期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
252月14日佐藤和俊第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月26日熊坂学第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
273月4日中尾敏之第66期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月19日佐々木慎第66期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
98月28日所司和晴第66期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月18日大内延介第66期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月9日小林宏第66期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月30日藤原直哉第66期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月27日武市三郎第66期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月18日燒秀行第66期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月15日中村太地第66期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月5日伊奈祐介第66期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
273月4日中尾敏之第66期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月17日東和男第20期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1812月7日石田和雄第21期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
211月8日松本佳介第21期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
24月24日堀口弘治第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
88月20日中田功第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
129月26日松浦隆一第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月18日塚田泰明第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1912月11日飯島栄治第56期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
252月14日佐藤和俊第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
231月29日中村修第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
262月26日熊坂学第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
7
勝浦修第16期銀河戦 予選 対戦
1611月20日豊島将之第16期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
朝日杯
57月18日富岡英作第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月18日依田有司第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
109月3日櫛田陽一第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
新人王戦
35月17日村中秀史第38期新人王戦 本戦 3回戦 対戦