将棋 棋士別成績一覧

山本真也 六段

(やまもとしんや)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1999 年度 全成績
44 戦 25 勝 19 敗 (0.568)
14月30日増田裕司第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
25月19日中井広恵第71期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月28日木下晃第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
46月3日山崎隆之第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
56月3日増田裕司第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
66月3日田中魁秀第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
76月3日金沢孝史第33回早指し戦 予選 決勝 対戦
86月11日神崎健二第8期銀河戦 予選 対戦
96月15日杉本昌隆第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月18日小林裕士第30回新人王戦 3回戦 対戦
116月28日矢倉規広第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
127月2日児玉孝一第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月6日木下晃第18回全日本プロ 1回戦 対戦
147月13日佐伯昌優第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月23日有森浩三第18回全日本プロ 2回戦 対戦
168月3日石橋幸緒第48期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
178月17日堀口一史座第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
188月23日谷川浩司第18回全日本プロ 3回戦 対戦
198月26日加瀬純一第8期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
209月7日川上猛第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月13日燒秀行第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
229月17日木下晃第41期王位戦 予選 1回戦 対戦
239月24日畠山鎮第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
249月27日中尾敏之第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
2510月1日杉本昌隆第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月19日安西勝一第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2710月29日藤原直哉第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月9日長沼洋第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2911月18日増田裕司第31回新人王戦 1回戦 対戦
3011月24日豊川孝弘第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3111月30日伊藤博文第13期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
3212月21日伊藤能第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月7日藤原直哉第13期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
341月14日神崎健二第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
351月18日長沼洋第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
361月28日丸山忠久第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
372月8日小林健二第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
382月15日高田尚平第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
392月25日神崎健二第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
402月25日藤原直哉第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
412月29日神崎健二第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
423月14日大島映二第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
433月25日北浜健介第19回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
443月31日勝又清和第13期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月15日杉本昌隆第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月13日佐伯昌優第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月17日堀口一史座第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月7日川上猛第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2610月19日安西勝一第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3011月24日豊川孝弘第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3212月21日伊藤能第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
351月18日長沼洋第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
382月15日高田尚平第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
423月14日大島映二第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月30日増田裕司第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月28日木下晃第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
116月28日矢倉規広第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
219月13日燒秀行第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
249月27日中尾敏之第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
3111月30日伊藤博文第13期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
331月7日藤原直哉第13期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
443月31日勝又清和第13期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
25月19日中井広恵第71期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
127月2日児玉孝一第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
229月17日木下晃第41期王位戦 予選 1回戦 対戦
2510月1日杉本昌隆第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
168月3日石橋幸緒第48期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
239月24日畠山鎮第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2710月29日藤原直哉第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月9日長沼洋第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
412月29日神崎健二第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
341月14日神崎健二第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
372月8日小林健二第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
392月25日神崎健二第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
402月25日藤原直哉第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
86月11日神崎健二第8期銀河戦 予選 対戦
198月26日加瀬純一第8期銀河戦 Aブロック 3回戦 対戦
全日本プロ
137月6日木下晃第18回全日本プロ 1回戦 対戦
157月23日有森浩三第18回全日本プロ 2回戦 対戦
188月23日谷川浩司第18回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
361月28日丸山忠久第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
46月3日山崎隆之第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
56月3日増田裕司第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
66月3日田中魁秀第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
76月3日金沢孝史第33回早指し戦 予選 決勝 対戦
新人王戦
106月18日小林裕士第30回新人王戦 3回戦 対戦
2911月18日増田裕司第31回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
433月25日北浜健介第19回早指し新鋭戦 1回戦 対戦