将棋 棋士別成績一覧

野月浩貴 八段

(のづきひろたか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
34 戦 16 勝 18 敗 (0.471)
14月7日佐々木勇気C14組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月21日塚田泰明C13組第42期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月11日澤田真吾B22組第29期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
45月17日豊川孝弘C16組第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月8日藤井猛B21組第42期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月15日畠山成幸B24組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月21日有森浩三FC5組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
86月21日真田圭一C12組第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
96月29日窪田義行B25組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月13日行方尚史A級2組第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
117月20日青野照市B26組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
128月3日伊藤能FC6組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
13

中座真C23組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
148月23日小林裕士C13組第2期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
158月31日阿部隆B24組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月7日鈴木大介B22組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
179月21日屋敷伸之A級1組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
189月30日窪田義行B25組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1910月13日永瀬拓矢C12組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2010月19日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2110月24日橋本崇載B12組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月4日金井恒太C16組第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2311月9日中川大輔B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2412月14日中田宏樹B23組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2512月28日松尾歩B11組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
261月11日北浜健介B23組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
271月20日小倉久史FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
281月24日西川和宏C23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
292月3日畠山成幸B24組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
302月8日中村太地B22組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
31

永瀬拓矢C12組第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月15日門倉啓太C26組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
333月8日澤田真吾B22組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
343月17日阿部光瑠C25組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
354月20日

船江恒平C15組第25期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
36


塚田泰明C13組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
37


及川拓馬C22組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
66月15日畠山成幸B24組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月29日窪田義行B25組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月20日青野照市B26組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
158月31日阿部隆B24組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月19日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月9日中川大輔B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2412月14日中田宏樹B23組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
261月11日北浜健介B23組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
302月8日中村太地B22組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月8日澤田真吾B22組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
35月11日澤田真吾B22組第29期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
169月7日鈴木大介B22組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
281月24日西川和宏C23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
36


塚田泰明C13組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
189月30日窪田義行B25組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2512月28日松尾歩B11組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
179月21日屋敷伸之A級1組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月24日橋本崇載B12組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
292月3日畠山成幸B24組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
343月17日阿部光瑠C25組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月21日塚田泰明C13組第42期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月17日豊川孝弘C16組第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月8日藤井猛B21組第42期棋王戦 予選 決勝 対戦
107月13日行方尚史A級2組第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
271月20日小倉久史FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
322月15日門倉啓太C26組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月7日佐々木勇気C14組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
37


及川拓馬C22組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
31

永瀬拓矢C12組第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
13

中座真C23組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
354月20日

船江恒平C15組第25期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
朝日杯
128月3日伊藤能FC6組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1910月13日永瀬拓矢C12組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2211月4日金井恒太C16組第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
叡王戦
76月21日有森浩三FC5組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
86月21日真田圭一C12組第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
148月23日小林裕士C13組第2期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦