将棋 棋士別成績一覧

野月浩貴 七段

(のづきひろたか)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 19951994199319921991 1990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
21 戦 12 勝 9 敗 (0.571)
14月7日佐々木勇気C14組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
24月21日塚田泰明C14組第42期棋王戦 予選 3回戦対戦
35月11日澤田真吾B23組第29期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
45月17日豊川孝弘C15組第42期棋王戦 予選 4回戦対戦
56月8日藤井猛B21組第42期棋王戦 予選 決勝対戦
66月15日畠山成幸B24組第75期順位戦 B級2組 1回戦対戦
76月21日有森浩三FC5組第2期叡王戦 七段戦 2回戦対戦
86月21日真田圭一C12組第2期叡王戦 七段戦 3回戦対戦
96月29日窪田義行B25組第75期順位戦 B級2組 2回戦対戦
107月13日行方尚史A級2組第42期棋王戦 本戦 2回戦対戦
117月20日青野照市B26組第75期順位戦 B級2組 3回戦対戦
128月3日伊藤能FC6組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
13

中座真C24組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
148月23日小林裕士C13組第2期叡王戦 七段戦 4回戦対戦
158月31日阿部隆B23組第75期順位戦 B級2組 4回戦対戦
169月7日鈴木大介B23組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
179月21日屋敷伸之A級1組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
189月30日窪田義行B25組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
1910月13日永瀬拓矢C13組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
2010月19日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 6回戦対戦
2110月24日橋本崇載B11組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
2211月4日

高橋か金井
第10回朝日杯 一次予選 決勝
2311月9日
中川大輔B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦対戦
2412月14日
中田宏樹B23組第75期順位戦 B級2組 8回戦対戦
251月11日
北浜健介B22組第75期順位戦 B級2組 9回戦対戦
264月20日

(未定)
第25期銀河戦 Bブロック 8回戦
27

中村太地B23組第75期順位戦 B級2組 10回戦対戦
28

澤田真吾B23組第75期順位戦 B級2組 11回戦対戦
29


松尾歩B12組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
66月15日畠山成幸B24組第75期順位戦 B級2組 1回戦対戦
96月29日窪田義行B25組第75期順位戦 B級2組 2回戦対戦
117月20日青野照市B26組第75期順位戦 B級2組 3回戦対戦
158月31日阿部隆B23組第75期順位戦 B級2組 4回戦対戦
2010月19日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 6回戦対戦
2311月9日
中川大輔B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦対戦
2412月14日
中田宏樹B23組第75期順位戦 B級2組 8回戦対戦
251月11日
北浜健介B22組第75期順位戦 B級2組 9回戦対戦
27

中村太地B23組第75期順位戦 B級2組 10回戦対戦
28

澤田真吾B23組第75期順位戦 B級2組 11回戦対戦
竜王戦
35月11日澤田真吾B23組第29期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
169月7日鈴木大介B23組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
189月30日窪田義行B25組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
29


松尾歩B12組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
王位戦
179月21日屋敷伸之A級1組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
2110月24日橋本崇載B11組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
棋王戦
24月21日塚田泰明C14組第42期棋王戦 予選 3回戦対戦
45月17日豊川孝弘C15組第42期棋王戦 予選 4回戦対戦
56月8日藤井猛B21組第42期棋王戦 予選 決勝対戦
107月13日行方尚史A級2組第42期棋王戦 本戦 2回戦対戦
王将戦
14月7日佐々木勇気C14組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
銀河戦
13

中座真C24組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
264月20日

(未定)
第25期銀河戦 Bブロック 8回戦
朝日杯
128月3日伊藤能FC6組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
1910月13日永瀬拓矢C13組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
2211月4日

高橋か金井
第10回朝日杯 一次予選 決勝
叡王戦
76月21日有森浩三FC5組第2期叡王戦 七段戦 2回戦対戦
86月21日真田圭一C12組第2期叡王戦 七段戦 3回戦対戦
148月23日小林裕士C13組第2期叡王戦 七段戦 4回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75B級
2組

畠山

窪田

青野

阿部


斎藤

中川

中田

北浜

中村

澤田








ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 3組
西尾

佐藤

澤田





鈴木


30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87




阿久











88




窪田

松尾












予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

村中

渡辺













58

屋敷

橋本















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64





佐々

上村







65















予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42

青嶋

塚田

豊川

藤井



行方








43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66

佐々

















67