将棋 棋士別成績一覧

杉本和陽 四段

(すぎもとかずお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
20 戦 10 勝 10 敗 (0.500)
16月9日増田康宏C25組第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
26月15日渡辺大夢C24組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
36月17日細川大市郎アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
46月24日齋藤明日斗未参加未参加第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
57月13日瀬川晶司C26組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
67月27日坂井信哉三段第7期青流戦 本戦 3回戦 -
7

上野裕和FC6組第26期銀河戦 予選 1回戦 対戦
88月1日小林健二C26組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
98月7日遠山雄亮C24組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
108月11日横山大樹アマアマ第3期叡王戦 四段戦 1回戦 -
118月11日石田直裕C25組第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
129月1日高野智史C26組第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
139月7日遠山雄亮C24組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月22日加藤桃子女流第66期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1510月4日増田康宏C25組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1610月4日瑙譜齔カC13組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月9日三枚堂達也C25組第3期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦
1810月9日藤井聡太C26組第3期叡王戦 四段戦 決勝 対戦
1910月12日中田功C25組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月19日近藤正和C16組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月9日
黒沢怜生C24組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月14日
佐藤慎一C25組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
23

梶浦宏孝C26組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
24

伊藤真吾C25組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
25

都成竜馬C26組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
26


近藤誠也C16組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
27


堀口一史座C14組第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
26月15日渡辺大夢C24組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月13日瀬川晶司C26組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月1日小林健二C26組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月7日遠山雄亮C24組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月12日中田功C25組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月9日
黒沢怜生C24組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月14日
佐藤慎一C25組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
23

梶浦宏孝C26組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
24

伊藤真吾C25組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
25

都成竜馬C26組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
1510月4日増田康宏C25組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1610月4日瑙譜齔カC13組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
26


近藤誠也C16組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
98月7日遠山雄亮C24組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
149月22日加藤桃子女流第66期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2010月19日近藤正和C16組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
27


堀口一史座C14組第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
108月11日横山大樹アマアマ第3期叡王戦 四段戦 1回戦 -
118月11日石田直裕C25組第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
129月1日高野智史C26組第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
1710月9日三枚堂達也C25組第3期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦
1810月9日藤井聡太C26組第3期叡王戦 四段戦 決勝 対戦
銀河戦
7

上野裕和FC6組第26期銀河戦 予選 1回戦 対戦
朝日杯
36月17日細川大市郎アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
青流戦
46月24日齋藤明日斗未参加未参加第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
67月27日坂井信哉三段第7期青流戦 本戦 3回戦 -
チャレンジ
16月9日増田康宏C25組第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦