将棋 棋士別成績一覧

田村康介 七段

(たむらこうすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
24 戦 9 勝 15 敗 (0.375)
15月19日青嶋未来C15組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月26日堀口一史座C14組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月1日佐々木慎B24組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
46月23日矢倉規広C24組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
56月29日鈴木大介B22組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
67月15日中座真C23組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月20日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
8

石川陽生FC6組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月31日青野照市B26組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
109月16日岡崎洋C26組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1110月4日森下卓B23組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1210月19日中村修B24組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1310月21日永瀬拓矢C12組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
1411月4日森内俊之A級2組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1511月9日井上慶太B24組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1612月14日村山慈明B23組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
171月11日戸辺誠B24組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
181月19日

豊川孝弘C16組第25期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
191月23日中田宏樹B23組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
201月27日遠山雄亮C24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
212月8日阿部隆B24組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
222月13日勝又清和FC5組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
232月17日村山慈明B23組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
243月8日畠山成幸B24組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
253月21日先崎学B24組第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
263月29日

石田直裕C25組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
27


北島忠雄C14組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
36月1日佐々木慎B24組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月29日鈴木大介B22組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月20日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
98月31日青野照市B26組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1210月19日中村修B24組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月9日井上慶太B24組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1612月14日村山慈明B23組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
171月11日戸辺誠B24組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
212月8日阿部隆B24組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
243月8日畠山成幸B24組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
25月26日堀口一史座C14組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
201月27日遠山雄亮C24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
27


北島忠雄C14組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
1110月4日森下卓B23組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1411月4日森内俊之A級2組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
109月16日岡崎洋C26組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月21日永瀬拓矢C12組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
191月23日中田宏樹B23組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
232月17日村山慈明B23組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
253月21日先崎学B24組第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
222月13日勝又清和FC5組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
15月19日青嶋未来C15組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
263月29日

石田直裕C25組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
8

石川陽生FC6組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
181月19日

豊川孝弘C16組第25期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
朝日杯
67月15日中座真C23組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
46月23日矢倉規広C24組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦