将棋 棋士別成績一覧

塚田泰明 九段

(つかだやすあき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
20 戦 10 勝 10 敗 (0.500)
14月24日野月浩貴B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月21日畠山鎮B23組第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
36月13日宮田敦史C15組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月21日金沢孝史FC6組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月27日遠山雄亮C24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月11日富岡英作C15組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月14日青野照市B26組第3期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
8

所司和晴FC6組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月8日千葉幸生C14組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月12日日浦市郎C14組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
119月23日細川大市郎アマアマ第11回朝日杯 一次予選 3回戦 -
129月26日鈴木大介B22組第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
139月26日渡辺明A級竜王第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
1410月5日室岡克彦FC6組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月10日平藤眞吾C16組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1610月17日佐々木勇気C14組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1710月25日村中秀史C24組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月25日渡辺正和C25組第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1910月31日村田顕弘C15組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2011月10日長岡裕也C25組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2112月1日

門倉啓太C16組第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2212月5日
堀口一史座C14組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月9日
近藤正和C16組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月6日
千田翔太C15組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
252月6日

(未定)
第26期銀河戦 Eブロック 5回戦 -
263月13日
船江恒平C15組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
27


木村一基B12組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
36月13日宮田敦史C15組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月11日富岡英作C15組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月8日千葉幸生C14組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月12日日浦市郎C14組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月10日平藤眞吾C16組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1910月31日村田顕弘C15組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月5日
堀口一史座C14組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月9日
近藤正和C16組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月6日
千田翔太C15組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
263月13日
船江恒平C15組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月24日野月浩貴B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
46月21日金沢孝史FC6組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月25日村中秀史C24組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月25日渡辺正和C25組第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
27


木村一基B12組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2011月10日長岡裕也C25組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1410月5日室岡克彦FC6組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2112月1日

門倉啓太C16組第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
77月14日青野照市B26組第3期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
129月26日鈴木大介B22組第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
139月26日渡辺明A級竜王第3期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
25月21日畠山鎮B23組第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
8

所司和晴FC6組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
252月6日

(未定)
第26期銀河戦 Eブロック 5回戦 -
朝日杯
56月27日遠山雄亮C24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月23日細川大市郎アマアマ第11回朝日杯 一次予選 3回戦 -
1610月17日佐々木勇気C14組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦