将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング タイトル戦
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
19 戦 9 勝 10 敗 (0.474)
14月5日永瀬拓矢C13組第87期棋聖戦 本戦 2回戦対戦
24月11日松尾歩B12組第29期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
34月15日広瀬章人A級2組第57期王位戦 紅組 3回戦対戦
45月11日佐藤康光A級1組第57期王位戦 紅組 4回戦対戦
55月17日八代弥C24組第57期王位戦 紅組 5回戦対戦
66月3日山崎隆之B12組第24期銀河戦 Cブロック 11回戦対戦
76月15日糸谷哲郎B11組第2期叡王戦 八段戦 1回戦対戦
86月23日佐藤康光A級1組第75期順位戦 A級 1回戦対戦
97月9日深浦康市A級1組第37回日本シリーズ 本戦 1回戦対戦
107月13日野月浩貴B23組第42期棋王戦 本戦 2回戦対戦
117月22日屋敷伸之A級1組第75期順位戦 A級 2回戦対戦
127月27日森内俊之A級2組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
138月29日近藤誠也C26組第66期王将戦 二次予選 2回戦対戦
149月9日及川拓馬C22組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
159月15日羽生善治A級1組第75期順位戦 A級 3回戦対戦
169月29日久保利明B11組第42期棋王戦 本戦 3回戦対戦
1710月6日森内俊之A級2組第75期順位戦 A級 4回戦対戦
1810月13日田中悠一C26組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
1910月28日長岡裕也C25組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
2010月30日

永瀬拓矢C13組第66回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
2111月7日
深浦康市A級1組第75期順位戦 A級 5回戦対戦
222月1日
広瀬章人A級2組第75期順位戦 A級 8回戦対戦
232月25日
渡辺明A級竜王第75期順位戦 A級 9回戦対戦
247月20日

(未定)
第25期銀河戦 Dブロック 11回戦
25

三浦弘行A級1組第75期順位戦 A級 6回戦対戦
26

稲葉陽A級1組第75期順位戦 A級 7回戦対戦
27


山崎隆之B12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
28


木村一基B11組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
29


永瀬拓矢C13組第58期王位戦 予選 4回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
86月23日佐藤康光A級1組第75期順位戦 A級 1回戦対戦
117月22日屋敷伸之A級1組第75期順位戦 A級 2回戦対戦
159月15日羽生善治A級1組第75期順位戦 A級 3回戦対戦
1710月6日森内俊之A級2組第75期順位戦 A級 4回戦対戦
2111月7日
深浦康市A級1組第75期順位戦 A級 5回戦対戦
222月1日
広瀬章人A級2組第75期順位戦 A級 8回戦対戦
232月25日
渡辺明A級竜王第75期順位戦 A級 9回戦対戦
25

三浦弘行A級1組第75期順位戦 A級 6回戦対戦
26

稲葉陽A級1組第75期順位戦 A級 7回戦対戦
竜王戦
24月11日松尾歩B12組第29期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
127月27日森内俊之A級2組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
149月9日及川拓馬C22組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
27


山崎隆之B12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
14月5日永瀬拓矢C13組第87期棋聖戦 本戦 2回戦対戦
28


木村一基B11組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
王位戦
34月15日広瀬章人A級2組第57期王位戦 紅組 3回戦対戦
45月11日佐藤康光A級1組第57期王位戦 紅組 4回戦対戦
55月17日八代弥C24組第57期王位戦 紅組 5回戦対戦
1810月13日田中悠一C26組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
1910月28日長岡裕也C25組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
29


永瀬拓矢C13組第58期王位戦 予選 4回戦対戦
棋王戦
107月13日野月浩貴B23組第42期棋王戦 本戦 2回戦対戦
169月29日久保利明B11組第42期棋王戦 本戦 3回戦対戦
王将戦
138月29日近藤誠也C26組第66期王将戦 二次予選 2回戦対戦
NHK杯戦
2010月30日

永瀬拓矢C13組第66回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
銀河戦
66月3日山崎隆之B12組第24期銀河戦 Cブロック 11回戦対戦
247月20日

(未定)
第25期銀河戦 Dブロック 11回戦
叡王戦
76月15日糸谷哲郎B11組第2期叡王戦 八段戦 1回戦対戦
日本シリーズ
97月9日深浦康市A級1組第37回日本シリーズ 本戦 1回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75A級
佐藤

屋敷

羽生

森内

深浦

三浦

稲葉

広瀬

渡辺










ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 2組

松尾




森内

及川

山崎


30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87





木村

飯島





佐藤

永瀬



88





木村












予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

増田

堀口

渡辺

石井


佐藤

豊島

広瀬

佐藤

八代





58

田中

長岡

永瀬














一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64






屋敷







65















予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42







野月

久保







43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66






近藤












67