将棋 棋士別成績一覧

田中悠一 五段

(たなかゆういち)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
14 戦 6 勝 8 敗 (0.429)
14月26日上野裕和FC6組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月26日松本佳介FC6組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
36月2日西尾明C23組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
46月7日長岡裕也C25組第2期叡王戦 五段戦 1回戦対戦
56月7日八代弥C24組第2期叡王戦 五段戦 2回戦対戦
66月21日近藤誠也C26組第1回チャレンジ 本戦 2回戦対戦
77月1日野秀行C15組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
87月14日上村亘C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
9

田中寅彦C16組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
108月25日島本亮C26組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
119月2日松本佳介FC6組第58期王位戦 予選 1回戦対戦
129月7日

伊奈祐介FC5組第25期銀河戦 Cブロック 2回戦対戦
139月23日西川和宏C24組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
149月27日石井健太郎C26組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
1510月13日行方尚史A級2組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
1611月2日
門倉啓太C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
1711月17日
遠山雄亮C24組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
1812月20日
佐藤和俊C22組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
191月12日
牧野光則C26組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
20

浦野真彦C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
21

神崎健二C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
36月2日西尾明C23組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
87月14日上村亘C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
108月25日島本亮C26組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
139月23日西川和宏C24組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
1611月2日
門倉啓太C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
1711月17日
遠山雄亮C24組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
1812月20日
佐藤和俊C22組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
191月12日
牧野光則C26組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
20

浦野真彦C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
21

神崎健二C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
竜王戦
14月26日上野裕和FC6組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月26日松本佳介FC6組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
王位戦
119月2日松本佳介FC6組第58期王位戦 予選 1回戦対戦
1510月13日行方尚史A級2組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
王座戦
149月27日石井健太郎C26組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
銀河戦
9

田中寅彦C16組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
129月7日

伊奈祐介FC5組第25期銀河戦 Cブロック 2回戦対戦
朝日杯
77月1日野秀行C15組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
叡王戦
46月7日長岡裕也C25組第2期叡王戦 五段戦 1回戦対戦
56月7日八代弥C24組第2期叡王戦 五段戦 2回戦対戦
チャレンジ
66月21日近藤誠也C26組第1回チャレンジ 本戦 2回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75C級
2組

西尾

上村

島本

西川


門倉

遠山

佐藤

牧野

浦野

神崎








ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 6組
加藤

梶浦






上野







30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87
青嶋















88
松本

















予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

森内














58
松本

行方
















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64

真田












65

石井














予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42

黒沢














43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66
勝又


















67