将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 六段

(かつまたきよかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
26 戦 17 勝 9 敗 (0.654)
15月18日神谷広志C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
26月7日伊藤博文FC6組第2期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
36月7日川上猛FC5組第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
46月21日千葉幸生C14組第2期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
57月6日八代弥C24組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
67月28日富岡英作C15組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
7

高野智史C26組第25期銀河戦 予選 1回戦 対戦
8

泉正樹C15組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月26日小倉久史FC6組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
109月2日佐々木大地FC6組第25期銀河戦 Bブロック 1回戦 対戦
119月16日増田康宏C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
129月23日室谷由紀女流第10回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
1310月5日所司和晴FC6組第65期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1410月18日高橋道雄C11組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月24日八代弥C24組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月21日森雞二C26組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月29日黒沢怜生C24組第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1812月2日都成竜馬C26組第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
1912月13日
三浦弘行A級1組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月27日神谷広志C25組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
211月12日川上猛FC5組第43期棋王戦 予選 1回戦 対戦
221月24日井出隼平C26組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
232月13日田村康介B24組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
243月1日村田顕弘C15組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
253月16日上村亘C26組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
263月23日八代弥C24組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
27


三枚堂達也C25組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



竜王戦
15月18日神谷広志C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
67月28日富岡英作C15組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
119月16日増田康宏C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2012月27日神谷広志C25組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
243月1日村田顕弘C15組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
27


三枚堂達也C25組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
57月6日八代弥C24組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
98月26日小倉久史FC6組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月24日八代弥C24組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1812月2日都成竜馬C26組第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
1912月13日
三浦弘行A級1組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1310月5日所司和晴FC6組第65期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1611月21日森雞二C26組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月29日黒沢怜生C24組第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
211月12日川上猛FC5組第43期棋王戦 予選 1回戦 対戦
232月13日田村康介B24組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
253月16日上村亘C26組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
221月24日井出隼平C26組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
263月23日八代弥C24組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
7

高野智史C26組第25期銀河戦 予選 1回戦 対戦
8

泉正樹C15組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
109月2日佐々木大地FC6組第25期銀河戦 Bブロック 1回戦 対戦
朝日杯
129月23日室谷由紀女流第10回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
1410月18日高橋道雄C11組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
26月7日伊藤博文FC6組第2期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
36月7日川上猛FC5組第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
46月21日千葉幸生C14組第2期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦