将棋 棋士別成績一覧

藤倉勇樹 五段

(ふじくらゆうき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
27 戦 8 勝 19 敗 (0.296)
14月7日室岡克彦第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月14日松本佳介第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月21日伊藤果第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月21日富岡英作第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月16日小林宏第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月7日中村太地第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月15日窪田義行第18期銀河戦 予選 対戦
87月31日真田圭一第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月11日熊坂学第51期王位戦 予選 1回戦 対戦
108月25日所司和晴第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月31日横山泰明第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
129月4日大野八一雄第18期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
139月9日佐藤天彦第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月15日渡辺明第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月18日青野照市第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月29日伊奈祐介第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月20日瑙譜齔カ第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月17日村中秀史第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月8日中村亮介第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月16日瑙譜齔カ第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
211月12日小倉久史第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月22日佐々木慎第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
231月29日宮田敦史第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月2日大内延介第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月23日中座真第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
263月9日矢倉規広第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
273月24日石田和雄第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月16日小林宏第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月7日中村太地第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月25日所司和晴第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月29日伊奈祐介第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月20日瑙譜齔カ第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月17日村中秀史第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月8日中村亮介第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
211月12日小倉久史第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
242月2日大内延介第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
263月9日矢倉規広第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月7日室岡克彦第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月14日松本佳介第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2012月16日瑙譜齔カ第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
273月24日石田和雄第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
35月21日伊藤果第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月21日富岡英作第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
118月31日横山泰明第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
98月11日熊坂学第51期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月15日渡辺明第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
139月9日佐藤天彦第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
231月29日宮田敦史第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
221月22日佐々木慎第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
252月23日中座真第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
77月15日窪田義行第18期銀河戦 予選 対戦
129月4日大野八一雄第18期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
朝日杯
87月31日真田圭一第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月18日青野照市第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦