将棋 棋士別成績一覧

中座真 七段

(ちゅうざまこと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
42 戦 27 勝 15 敗 (0.643)
14月6日北浜健介第20期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月11日木下浩一第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月8日中尾敏之第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月24日木村一基第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月12日日浦市郎第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月29日村中秀史第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月10日近藤正和第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月19日菊地常夫第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月19日近藤正和第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
107月23日石川陽生第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
117月27日田中寅彦第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
12
加瀬純一第16期銀河戦 予選 対戦
138月7日小林健二第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
148月14日堀口弘治第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
158月27日屋敷伸之第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
168月30日神崎健二第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
179月11日塚田泰明第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月20日近藤正和第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
199月28日飯島栄治第79期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2010月2日岡崎洋第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2110月16日北浜健介第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2210月24日真田圭一第49期王位戦 予選 4回戦 対戦
2311月2日櫛田陽一第16期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
2411月6日長沼洋第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2511月28日泉正樹第56期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2612月1日畠山鎮第49期王位戦 予選 決勝 対戦
2712月4日窪田義行第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2812月11日広瀬章人第16期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
2912月20日塚田泰明第21期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
301月9日熊坂学第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
311月22日北島忠雄第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
321月29日片上大輔第21期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
332月1日飯島栄治第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
342月7日伊藤果第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
352月12日千葉幸生第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
362月22日依田有司第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
372月22日石川陽生第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
382月22日森雞二第58回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
392月25日久保利明第49期王位戦 白組 1回戦 対戦
403月11日小林裕士第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
413月21日島朗第49期王位戦 白組 2回戦 対戦
423月27日所司和晴第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
56月12日日浦市郎第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月10日近藤正和第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月7日小林健二第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月11日塚田泰明第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月2日岡崎洋第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2411月6日長沼洋第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2712月4日窪田義行第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
311月22日北島忠雄第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
352月12日千葉幸生第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
403月11日小林裕士第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月6日北浜健介第20期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
117月27日田中寅彦第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
168月30日神崎健二第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
189月20日近藤正和第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2912月20日塚田泰明第21期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
321月29日片上大輔第21期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月8日中尾敏之第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月29日村中秀史第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
148月14日堀口弘治第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
199月28日飯島栄治第79期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2110月16日北浜健介第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
107月23日石川陽生第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
158月27日屋敷伸之第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月24日真田圭一第49期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月1日畠山鎮第49期王位戦 予選 決勝 対戦
392月25日久保利明第49期王位戦 白組 1回戦 対戦
413月21日島朗第49期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
2511月28日泉正樹第56期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
332月1日飯島栄治第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
342月7日伊藤果第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
423月27日所司和晴第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月11日木下浩一第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月24日木村一基第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
301月9日熊坂学第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
362月22日依田有司第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
372月22日石川陽生第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
382月22日森雞二第58回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
12
加瀬純一第16期銀河戦 予選 対戦
2311月2日櫛田陽一第16期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
2812月11日広瀬章人第16期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
朝日杯
87月19日菊地常夫第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月19日近藤正和第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦