将棋 棋士別成績一覧

清水市代 女流六段

(しみずいちよ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
33 戦 22 勝 11 敗 (0.667)
15月25日大平武洋第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
26月10日藤田綾第12期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
36月23日横山泰明第23回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
47月9日岡崎洋第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
57月30日早水千紗第12期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
68月11日村田智弘第53期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
78月23日高群佐知子第18回レディース 本戦 1回戦 対戦
89月4日岩根忍第9回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
99月9日岩根忍第12期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
109月15日金沢孝史第13期銀河戦 Gブロック 1回戦 対戦
119月18日甲斐智美第9回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
129月22日矢内理絵子第12期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
139月25日石橋幸緒第9回鹿島杯 本戦 決勝 対戦
149月27日村山慈明第46期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月5日矢内理絵子第15期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
1610月8日高群佐知子第12期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
1710月12日矢内理絵子第15期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
1810月15日斎田晴子第18回レディース 本戦 準々決勝 対戦
1910月19日矢内理絵子第15期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
2010月22日淡路仁茂第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月2日中井広恵第12期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
2211月5日中田功第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月28日中井広恵第12期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
2411月29日中井広恵第12期倉敷藤花戦 タイトル戦 第3局 対戦
2512月20日小林宏第18期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
261月16日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
271月31日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
282月7日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
292月14日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
302月17日石川陽生第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月24日斎田晴子第27期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
323月24日千葉涼子第27期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
333月27日中井広恵第55回NHK杯戦 女流予選 対戦



竜王戦
2512月20日小林宏第18期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
15月25日大平武洋第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
47月9日岡崎洋第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月27日村山慈明第46期王位戦 予選 1回戦 対戦
2211月5日中田功第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
68月11日村田智弘第53期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2010月22日淡路仁茂第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
302月17日石川陽生第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
333月27日中井広恵第55回NHK杯戦 女流予選 対戦
銀河戦
109月15日金沢孝史第13期銀河戦 Gブロック 1回戦 対戦
朝日オープン
36月23日横山泰明第23回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
女流名人位戦
261月16日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
271月31日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
282月7日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
292月14日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
女流名人戦
261月16日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
271月31日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
282月7日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
292月14日千葉涼子第31期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
女流王将戦
312月24日斎田晴子第27期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
323月24日千葉涼子第27期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
女流王位戦
1510月5日矢内理絵子第15期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
1710月12日矢内理絵子第15期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
1910月19日矢内理絵子第15期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
倉敷藤花戦
26月10日藤田綾第12期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
57月30日早水千紗第12期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
99月9日岩根忍第12期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
129月22日矢内理絵子第12期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
1610月8日高群佐知子第12期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
2111月2日中井広恵第12期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
2311月28日中井広恵第12期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
2411月29日中井広恵第12期倉敷藤花戦 タイトル戦 第3局 対戦
レディース
78月23日高群佐知子第18回レディース 本戦 1回戦 対戦
1810月15日斎田晴子第18回レディース 本戦 準々決勝 対戦
鹿島杯
89月4日岩根忍第9回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
119月18日甲斐智美第9回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
139月25日石橋幸緒第9回鹿島杯 本戦 決勝 対戦