将棋 棋士別成績一覧

清水市代 女流六段

(しみずいちよ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
39 戦 25 勝 14 敗 (0.641)
14月30日竹部さゆり第30期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
25月6日宮田敦史第75期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月9日長沢千和子第11期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
46月12日山田久美第30期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
56月16日石橋幸緒第30期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
66月25日熊坂学第22回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
77月14日
石高澄恵第11期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
87月18日
千葉涼子第17回レディース 本戦 1回戦 対戦
97月24日
島井咲緒里第30期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
108月8日
早水千紗第11期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
118月21日
金沢孝史第52期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
128月23日
久津知子第8回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
138月25日
林まゆみ第17回レディース 本戦 2回戦 対戦
149月4日
竹部さゆり第17回レディース 本戦 準決勝 対戦
159月11日
横山泰明第12期銀河戦 Fブロック 1回戦 対戦
169月11日
木下浩一第12期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
179月13日
竹部さゆり第8回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
189月16日
斎田晴子第11期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
199月25日
高橋和第30期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
209月27日
中井広恵第8回鹿島杯 本戦 決勝 対戦
2110月1日
横山泰明第45期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月7日
中井広恵第14期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2310月11日
石橋幸緒第17回レディース 本戦 決勝 第1局対戦
2410月16日
中井広恵第14期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
2510月21日
中井広恵第14期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
2610月24日
石橋幸緒第17回レディース 本戦 決勝 第2局対戦
2710月27日
中井広恵第14期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
2811月6日
斎田晴子第30期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2911月19日
矢内理絵子第30期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3011月26日
熊坂学第35期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
3112月3日
千葉涼子第30期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3212月24日
横山泰明第17期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
331月11日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
341月25日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
352月8日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
362月19日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
373月2日
上田初美第26期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
383月18日
石橋幸緒第26期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
393月25日
松尾歩第35期新人王戦 本戦 2回戦 対戦



竜王戦
3212月24日
横山泰明第17期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
25月6日宮田敦史第75期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
2110月1日
横山泰明第45期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
118月21日
金沢孝史第52期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
銀河戦
159月11日
横山泰明第12期銀河戦 Fブロック 1回戦 対戦
169月11日
木下浩一第12期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
朝日オープン
66月25日熊坂学第22回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
新人王戦
3011月26日
熊坂学第35期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
393月25日
松尾歩第35期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
女流名人位戦
14月30日竹部さゆり第30期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
46月12日山田久美第30期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
56月16日石橋幸緒第30期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
97月24日
島井咲緒里第30期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
199月25日
高橋和第30期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2811月6日
斎田晴子第30期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2911月19日
矢内理絵子第30期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3112月3日
千葉涼子第30期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
331月11日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
341月25日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
352月8日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
362月19日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
女流名人戦
14月30日竹部さゆり第30期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
46月12日山田久美第30期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
56月16日石橋幸緒第30期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
97月24日
島井咲緒里第30期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
199月25日
高橋和第30期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2811月6日
斎田晴子第30期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2911月19日
矢内理絵子第30期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3112月3日
千葉涼子第30期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
331月11日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第1局 対戦
341月25日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第2局 対戦
352月8日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第3局 対戦
362月19日
中井広恵第30期女流名人位戦 タイトル戦 第4局 対戦
女流王将戦
373月2日
上田初美第26期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
383月18日
石橋幸緒第26期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
女流王位戦
2210月7日
中井広恵第14期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2410月16日
中井広恵第14期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
2510月21日
中井広恵第14期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
2710月27日
中井広恵第14期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
倉敷藤花戦
35月9日長沢千和子第11期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
77月14日
石高澄恵第11期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
108月8日
早水千紗第11期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
189月16日
斎田晴子第11期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
レディース
87月18日
千葉涼子第17回レディース 本戦 1回戦 対戦
138月25日
林まゆみ第17回レディース 本戦 2回戦 対戦
149月4日
竹部さゆり第17回レディース 本戦 準決勝 対戦
2310月11日
石橋幸緒第17回レディース 本戦 決勝 第1局対戦
2610月24日
石橋幸緒第17回レディース 本戦 決勝 第2局対戦
鹿島杯
128月23日
久津知子第8回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
179月13日
竹部さゆり第8回鹿島杯 本戦 準決勝 対戦
209月27日
中井広恵第8回鹿島杯 本戦 決勝 対戦