将棋 棋士別成績一覧

福崎文吾 九段

(ふくさきぶんご)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
32 戦 16 勝 16 敗 (0.500)
14月7日行方尚史第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
24月13日久保利明第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
35月15日阿部隆第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月29日勝浦修第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
56月5日中村修第57期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月15日杉本昌隆第48期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月26日郷田真隆第57期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月17日青野照市第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 3回戦 対戦
97月24日高橋道雄第57期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月3日谷川浩司第24期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
118月21日森雞二第57期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
128月26日若松政和第17回全日本プロ 2回戦 対戦
139月1日西川慶二第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
149月9日脇謙二第17回全日本プロ 3回戦 対戦
159月18日小阪昇第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月25日桐山清澄第57期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1710月2日畠山鎮第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1810月9日淡路仁茂第17回全日本プロ 4回戦 対戦
1910月17日南芳一第32回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2010月23日小林健二第57期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2110月30日淡路仁茂第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月13日青野照市第57期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2311月30日有吉道夫第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月11日神谷広志第57期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
251月14日畠山成幸第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
261月22日田丸昇第57期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
271月26日島朗第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
282月1日藤原直哉第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月12日田中寅彦第57期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
303月12日南芳一第57期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
313月15日窪田義行第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
323月29日真部一男第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦



順位戦
56月5日中村修第57期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月26日郷田真隆第57期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月24日高橋道雄第57期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月21日森雞二第57期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
169月25日桐山清澄第57期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2010月23日小林健二第57期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2211月13日青野照市第57期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2412月11日神谷広志第57期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
261月22日田丸昇第57期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
292月12日田中寅彦第57期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
303月12日南芳一第57期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月7日行方尚史第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
45月29日勝浦修第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
87月17日青野照市第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 3回戦 対戦
271月26日島朗第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
323月29日真部一男第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
139月1日西川慶二第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1710月2日畠山鎮第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月18日小阪昇第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月30日淡路仁茂第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月30日有吉道夫第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
251月14日畠山成幸第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
108月3日谷川浩司第24期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
35月15日阿部隆第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月15日杉本昌隆第48期王将戦 一次予選 決勝 対戦
282月1日藤原直哉第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月13日久保利明第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
313月15日窪田義行第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
128月26日若松政和第17回全日本プロ 2回戦 対戦
149月9日脇謙二第17回全日本プロ 3回戦 対戦
1810月9日淡路仁茂第17回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
1910月17日南芳一第32回早指し戦 本戦 2回戦 対戦