将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
14月27日真部一男第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
26月5日森雞二第57期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
36月26日南芳一第57期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
47月2日田丸昇第24期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
57月7日川上猛第17回全日本プロ 2回戦 対戦
67月17日福崎文吾第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 3回戦 対戦
77月24日郷田真隆第57期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
88月7日行方尚史第24期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
98月21日高橋道雄第57期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
108月26日浦野真彦第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 準決勝 対戦
119月4日丸山忠久第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
129月18日中川大輔第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
139月25日田中寅彦第57期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
149月28日佐伯昌優第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月30日郷田真隆第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1610月9日鈴木大介第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1710月17日中村修第32回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1810月23日神谷広志第57期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1910月28日中田宏樹第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月2日中村修第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 決勝 対戦
2111月9日丸山忠久第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2211月13日福崎文吾第57期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2311月26日土佐浩司第70期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2412月8日中原誠第70期棋聖戦 三次予選 D組1回戦 対戦
2512月11日小林健二第57期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2612月22日森下卓第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
271月7日森内俊之第70期棋聖戦 三次予選 D組2回戦 対戦
281月12日郷田真隆第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
291月22日中村修第57期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
302月12日田丸昇第57期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
312月19日瀬戸博晴第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月26日畠山鎮第70期棋聖戦 三次予選 D組3回戦 対戦
333月12日桐山清澄第57期順位戦 B級1組 11回戦 対戦



順位戦
26月5日森雞二第57期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
36月26日南芳一第57期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
77月24日郷田真隆第57期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
98月21日高橋道雄第57期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
139月25日田中寅彦第57期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1810月23日神谷広志第57期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2211月13日福崎文吾第57期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2512月11日小林健二第57期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
291月22日中村修第57期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
302月12日田丸昇第57期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
333月12日桐山清澄第57期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月27日真部一男第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
67月17日福崎文吾第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 3回戦 対戦
108月26日浦野真彦第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2011月2日中村修第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 決勝 対戦
281月12日郷田真隆第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
119月4日丸山忠久第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月9日鈴木大介第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2311月26日土佐浩司第70期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2412月8日中原誠第70期棋聖戦 三次予選 D組1回戦 対戦
271月7日森内俊之第70期棋聖戦 三次予選 D組2回戦 対戦
322月26日畠山鎮第70期棋聖戦 三次予選 D組3回戦 対戦
王位戦
149月28日佐伯昌優第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月28日中田宏樹第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2612月22日森下卓第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
47月2日田丸昇第24期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
88月7日行方尚史第24期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
312月19日瀬戸博晴第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
2111月9日丸山忠久第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
全日本プロ
57月7日川上猛第17回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
129月18日中川大輔第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
159月30日郷田真隆第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
1710月17日中村修第32回早指し戦 本戦 2回戦 対戦