将棋 棋士別成績一覧

大石直嗣 七段

(おおいしただし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
18 戦 10 勝 8 敗 (0.556)
14月5日大橋貴洸C26組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
26月7日阿部隆B24組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
36月16日谷川浩司B13組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月23日川上猛FC5組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
56月23日瑙譜齔カC13組第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
67月5日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月19日島朗C13組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
8

小林健二C26組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月2日畠山鎮B23組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月10日森下卓B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
118月22日藤井聡太C26組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
129月6日藤井猛B21組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月22日福崎文吾C15組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月18日横山泰明B23組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1510月26日千田翔太C15組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1611月1日北浜健介B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
1711月7日菅井竜也B14組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月15日佐々木慎B24組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月13日
中村太地B22組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
204月10日

(未定)
第26期銀河戦 Gブロック 7回戦 -
21

井上慶太B24組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
22

中川大輔B24組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
23

窪田義行B25組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
24


(未定)
第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
26月7日阿部隆B24組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月5日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月2日畠山鎮B23組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月6日藤井猛B21組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月18日横山泰明B23組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月15日佐々木慎B24組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月13日
中村太地B22組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
21

井上慶太B24組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
22

中川大輔B24組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
23

窪田義行B25組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
36月16日谷川浩司B13組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
77月19日島朗C13組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
108月10日森下卓B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1611月1日北浜健介B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
1711月7日菅井竜也B14組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
24


(未定)
第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 -
王位戦
139月22日福崎文吾C15組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月26日千田翔太C15組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月5日大橋貴洸C26組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
46月23日川上猛FC5組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
56月23日瑙譜齔カC13組第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
銀河戦
8

小林健二C26組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
204月10日

(未定)
第26期銀河戦 Gブロック 7回戦 -
朝日杯
118月22日藤井聡太C26組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦