将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 六段

(かつまたきよかず)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
27 戦 17 勝 10 敗 (0.630)
15月18日神谷広志第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
26月7日伊藤博文第2期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
36月7日川上猛第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
46月21日千葉幸生第2期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
57月6日八代弥第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
67月28日富岡英作第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
7

高野智史第25期銀河戦 予選 1回戦 対戦
8

泉正樹第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月26日小倉久史第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
109月2日佐々木大地第25期銀河戦 Bブロック 1回戦 対戦
119月16日増田康宏第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
129月23日谷口由紀第10回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
1310月5日所司和晴第65期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1410月18日高橋道雄第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月24日八代弥第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月21日森雞二第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月29日黒沢怜生第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1812月2日都成竜馬第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
1912月13日
三浦弘行第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月27日神谷広志第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
211月12日川上猛第43期棋王戦 予選 1回戦 対戦
221月24日井出隼平第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
232月13日田村康介第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月21日千葉幸生第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
253月1日村田顕弘第30期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
263月16日上村亘第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
273月23日八代弥第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



竜王戦
15月18日神谷広志第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
67月28日富岡英作第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
119月16日増田康宏第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2012月27日神谷広志第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
253月1日村田顕弘第30期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
57月6日八代弥第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
98月26日小倉久史第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月24日八代弥第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1812月2日都成竜馬第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
1912月13日
三浦弘行第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1310月5日所司和晴第65期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1611月21日森雞二第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月29日黒沢怜生第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
211月12日川上猛第43期棋王戦 予選 1回戦 対戦
232月13日田村康介第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
263月16日上村亘第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
221月24日井出隼平第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
273月23日八代弥第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
26月7日伊藤博文第2期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
36月7日川上猛第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
46月21日千葉幸生第2期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
242月21日千葉幸生第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
7

高野智史第25期銀河戦 予選 1回戦 対戦
8

泉正樹第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
109月2日佐々木大地第25期銀河戦 Bブロック 1回戦 対戦
朝日杯
129月23日谷口由紀第10回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
1410月18日高橋道雄第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦