将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 六段

(かつまたきよかず)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1997 年度 全成績
34 戦 22 勝 12 敗 (0.647)
14月17日久保利明第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月24日関浩第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月29日飯野健二第31回早指し戦 予選 対戦
45月29日西村一義第31回早指し戦 予選 対戦
56月11日菊地常夫第16回全日本プロ 1回戦 対戦
66月17日安恵照剛第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月20日真田圭一第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月30日関浩第10期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
97月3日畠山鎮第28回新人王戦 3回戦 対戦
107月22日松浦隆一第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月1日北浜健介第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月19日飯塚祐紀第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
138月26日菊地常夫第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月2日桜井昇第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月10日泉正樹第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月16日神吉宏充第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月17日近藤正和第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月28日北島忠雄第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1910月31日中田功第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2011月18日中座真第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2111月27日小林裕士第46期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2212月2日中井広恵第29回新人王戦 1回戦 対戦
2312月16日近藤正和第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月24日大島映二第11期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
251月9日石田和雄第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
261月20日伊藤博文第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
271月29日川上猛第11期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
282月10日矢倉規広第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月17日加藤一二三第46期王座戦 二次予選 決勝 対戦
302月24日川上猛第48回NHK杯戦 予選 対戦
313月6日堀口弘治第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
323月10日田村康介第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月16日関根茂第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
343月25日中田功第29回新人王戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月17日安恵照剛第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月22日松浦隆一第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月26日菊地常夫第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月16日神吉宏充第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月28日北島忠雄第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月18日中座真第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月16日近藤正和第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月20日伊藤博文第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月10日矢倉規広第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月10日田村康介第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
86月30日関浩第10期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
2412月24日大島映二第11期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
271月29日川上猛第11期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
24月24日関浩第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月20日真田圭一第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
118月1日北浜健介第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月19日飯塚祐紀第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
159月10日泉正樹第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
149月2日桜井昇第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月17日近藤正和第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1910月31日中田功第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2111月27日小林裕士第46期王座戦 一次予選 決勝 対戦
251月9日石田和雄第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
292月17日加藤一二三第46期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月17日久保利明第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
333月16日関根茂第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
313月6日堀口弘治第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
302月24日川上猛第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
56月11日菊地常夫第16回全日本プロ 1回戦 対戦
早指し戦
35月29日飯野健二第31回早指し戦 予選 対戦
45月29日西村一義第31回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
97月3日畠山鎮第28回新人王戦 3回戦 対戦
2212月2日中井広恵第29回新人王戦 1回戦 対戦
343月25日中田功第29回新人王戦 2回戦 対戦